Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покупка вторичного жилья в Москве

Покупка вторичного жилья в МосквеПокупка жилья дело непростое, особенно если приобретаешь его в таком большом городе как Москва. Тогда возникает серьезный вопрос: что лучше, купить квартиру на вторичном рынке или же вложить свои деньги в новостройку?

Сегодня большим спросом пользуется первый вариант, так как он дает возможность купить жилой объект уже готовый к проживанию, и въехать в квартиру можно сразу после заключения договора.

Также, вы можете увидеть товар, как говорится, «в лицо» и оценить степень требуемых вложений. В новостройке все гораздо сложнее: там хозяев ждут неподключенные коммуникации, нет ремонта и еще много проблем, решать которые можно месяцами.

Но и вторичное жилье может также имеет большой недостаток, такой как наличие юридической истории. Так что же нужно учесть при покупке жилья из активного фонда. Сначала нужно обратиться за помощью к профессиональным риелторам Москвы.

В противном случае, покупка вторичного жилья в Москве может обернуться, долгими судебными разбирательствами. Дальше нужно выяснить, не претендует ли третье лицо на вашу будущую квартиру.

Важно знать и количество прописанных в доме граждан (помимо владельца). Претендовать на жилье они не могут, но выселит их, будет непросто. Нужно проверит и дееспособность участников сделки.

Если владелец признан недееспособным, то сделка заключается от имени опекуна.

При этом может возникнуть куча проблем: сделку могут признать недействительной, если хозяин переезжает в худшую квартиру; также, если бивший хозяин в момент заключения сделки купли-продажи был несовершеннолетний, то после достижения совершеннолетия он может оспорить данную сделку.

Есть еще много других нюансов, которые также нельзя игнорировать (проверить, не заложена ли квартира в банке и другие). Поэтому к покупке квартиры нельзя относиться легкомысленно. Только проверив все документы, и выяснил все нюансы, можно уверенно говорить об удачной покупке жилья.



Скачать