Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лепнина и элементы декора

Лепнина и элементы декораЛепнину для отделки помещений использовали еще в Древней Греции. Их канонику потом возобновили последующие поколения. Самые причудливые настенные панно были найдены на Крите. Они немного отличались от классических греческой лепнины эффектом реалистичности за счет горельефа. В период барокко этот метод декора достиг своих высот. Лепнина в этот период состояла из очень сложных композиций и рельефных элементов. Такую роскошь могли позволить только залы величественных сооружений как, например, Екатерининский дворец. Возможно, не в столь роскошном виде, лепнина используется сейчас в любых помещениях.

Лепной декор сегодня

Декоративная отделка сегодня уже отошла от применяемого в классическом варианте гипса. На смену ему пришел более удобный полиуретан. Синтетический представитель смог обойти натурального коллегу по качественной характеристике. Преимуществом лепнины из полиуретана стали легкий вес, доступность и удобство в монтаже. Такая декоративная отделка позволяет скрыть дефекты помещения и замаскировать систему скрытой подсветки. Из полиуретана, в отличие от гипса, можно делать лепнину с тонкими и сложными элементами. Поэтому такой декор смотрится утонченней.

На decor-corner.com возможно найти различные элементы лепного декора, сделанные из полиуретана: розетты, молдинги, карнизы, настенный барельеф, консоли, бра и прочее. Все они выдержаны в классическом стиле, но отличаются по сложности композиции и рельефа. Помимо покупки лепнины, на сайте можно заказать специалистов по ее монтажу. При выборе декоративных элементов из полиуретана для своего интерьера рекомендуется консультация дизайнера. Специалисты также помогут рассчитать необходимое количество лепнины для помещения. Расчет во многом зависит от периметра комнаты и размера декоративного элемента, при этом, нужно учесть прибавки из-за подгонки формы.

Окрашивание полиуретановой лепнины

Лепнину после монтажа обязательно нужно окрашивать. Даже, если ее предусмотренный цвет для интерьера – белый. Это делается для удобства очистки декоративных элементов во время их эксплуатационного периода.

Для этих целей используется обычно водоэмульсионная краска для внутренних работ. Для крепежа и грунтовки лепного декора из полимера важно применять материалы на основе того же полиуретана – клей для монтажа и грунт перед окрашиванием. Не обязательно использовать белую краску. Лепнину можно декорировать под мрамор, бронзу, золото, серебро. Можно применить метод патинирования (искусственное состаривание предметов).



Скачать