Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дизельные молоты

Дизельные молотыДизельный молот (иначе дизель-молот) – это строительное оборудование для ведения свайных работ.

Дизельные сваебойные молоты используются для забивания в грунт металлических, деревянных и железобетонных свай и шпунтов при создании фундаментов в промышленном и гражданском строительном деле.

Дизель-молоты широко используются в виду своей мобильности, надежной конструкции, энергетической автономности, простоте в использовании а также эффективности.

Дизельные молоты делятся на два вида, в соответствии с типом направляющих ударной части: трубчатые и штанговые. В первых ударной частью является массивным подвижным поршнем, а направляющая – неподвижная труба.

В штанговых ударной частью служит массивный подвижный цилиндр, а направляющими являются две штанги. В камере сгорания трубчатых молотов применяется ударный тип распыления

Топлива, а у штанговых – форсуночный.

И трубчатые и штанговые молоты устанавливаются на сваебойной машине или копровой установке. При работе дизельных молотов их ударная часть свободно движется внутри цилиндра по вертикали.

В момент сближения ударной части и шабота в торообразном углублении образуется камера сгорания, где впрыснутое топливо под воздействием высокого давления самопроизвольно воспламеняется.

Энергия от сгорания топлива, которое имеет импульсный характер, резко толкает шабот, присоединенный к свае. Сама ударная часть при этом лишь придает свае дополнительный импульс.

Часть энергии взрыва топлива отбрасывает ударную часть обратно в верхнюю точку, с которой она падает обратно, повторяя процесс.



Скачать