Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение бетона при строительстве жилых домов

Применение бетона при строительстве жилых домовВ жилищном строительстве применяется обычный бетон (бывает еще специальный, применяется в особенных условиях: жаростойкий, гидротехнический и т. д.).

В жилищном строительстве применяется обычный бетон (бывает еще специальный, применяется в особенных условиях: жаростойкий, гидротехнический и т. д.). При строительстве жилых домов бетон является одним из наиболее популярных строительных материалов. В зависимости от выбранных конструкций для строительства жилого дома, бетон является составляющей частью железобетонных конструкций: стеновые панели, плиты перекрытия, перегородки (часто гипсобетонные), лестничные марши, или монолитного железобетонного строения. Если для строительства жилого дома выбраны другие конструкции и материалы, то бетон обязательно будет применяться для строительства фундамента.

В строительстве применяется бетон марок М100 – М500, класса В 7,5 – В 40. Чем выше марка, тем больше в нем содержание вяжущих веществ, тем он прочнее. То же самое показывает класс, только в отличие от марки бетона (среднее значение прочности), класс показывает гарантированную прочность продукта.

Классическая формула: пропорциональное соотношение цемента, воды, щебня и песка, где цемент – вяжущее вещество, щебень и песок - заполнители. Пропорции в зависимости от назначения и от входящих компонентов могут меняться, бетон на основе цемента в жилищном строительстве наиболее применим для бетонных и железобетонных работ.

В строительстве так же используются бетоны с другими вяжущими веществами, чаще всего:

- гипс, при устройстве перегородок, подвесные потолки, элементы отделки, блоки санузлов (гипсоцементные – пуццолановые);

-полимерцементные (водорастворимые смолы, латексы и цемент), применяются для полов.

Кроме щебня и песка в бетонах применяют и другие наполнители: керамзит, шлак (легкий бетон); гранит, известняк, гравий. При использовании гравия получается такой продукт как - тяжёлый бетон. 

Для заливки фундамента (плитного, ленточного, свайно-ростверкового) часто применяют бетон М200 В15. Эта марка подойдет так же для устройства стяжек, отмосток, бетонных полов, дорожек. Чтобы определить какой марки применить бетон для фундамента, учитывают нагрузку на фундамент, и на каких грунтах ведется строительство, применяют так же М250 (В20), М-300 (В22.5), М-350 (В25).

Одной из крупнейших компаний в Чувашской республике по производству бетона и бетоносодержащих изделий (железобетон), является компания – производитель ЖБК-9. Компания осуществляет доставку по городу в бетономешалках. 



Скачать