Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Такелажные работы

Такелажные работыСлово такелаж является достаточно редко употребляемым в разговорной речи. Несколько веков назад, этим словом называли различные приспособления на морских кораблях, однако сегодня оно имеет немного другое значения. Такелаж - это совокупность методов, которые позволяют совершить погрузку, транспортировку и выгрузку тех или иных габаритных грузов.

Люди чаще всего пользуются такелажными услугами для того, чтобы перевезти нестандартные предметы, такие как различное промышленное оборудование, станки, сейфы или банкоматы. Если вы решили воспользоваться такими услугами, то в первую очередь представитель такелажной компании проведет осмотр помещения из которого нужно будет выносить груз. Он проведет все необходимые замеры, которые позволят точно определить комплекс мер, необходимых для безопасной погрузки материала.

После того, как груз успешно поместили на транспортное средство, его нужно надежно закрепить, чтобы во время перевозки груз не упал на проезжую часть, что приведет к его повреждению и возникновению дорожно-транспортного происшествия. Закрепляют груз разными методами, которые зависят непосредственно от его габаритов, веса и формы. Данные параметры - разные в каждом конкретном случае. Для того, чтобы узнать примерную ценовую политику посетите сайт isk-msk.ru

Для транспортировки больших грузов принято использовать автомобили с манипулятором. Такой автомобиль представляет собой небольшой кран, который способен поднимать и опускать предметы. Если же груз - чрезвычайно большой, приходится прибегать к использованию автомобилей с так называемым гидрофитом.

Если вы думаете, что сможете самостоятельно осуществить транспортировку габаритных и специфичных грузов, тем самым сэкономив деньги, то вы глубоко ошибаетесь. Такелажные работы - дело непростое, поэтому лучше всего доверить его профессионалам. Занимаясь транспортировкой самостоятельно, вы рискуете повредить груз, стены помещения, а в особо плачевных случаях навредить своему здоровью.

Важно понимать, что такелажные грузчики существенно отличаются от обычных, поэтому ни в коем случае не нанимайте неопытных людей, так как они скорее всего не справятся с поставленной задачей и повредят груз. Опытные же люди, работающие в надежных такелажных компания, хорошо знают свое дело, поэтому скорее всего транспортировка пройдет успешно и на высоком уровне. К тому же, между вами и компанией будет договор, согласно которому компания полностью возмещает все убытки в случае тех или иных повреждений груза или каких-то других видах нанесения материального ущерба.



Скачать