Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сухие смеси

Сухие смесиСегодняшний рынок сыпучих сухих строительных материалов достаточно разнообразен. Наиболее востребованной специалисты считают сухую смесь М-150, потому что она является универсальной. Невозможно назвать работы по отделке разных зданий, в которых нельзя было ее применять. До насыщения рынка сухими строительными смесями, ее использовали для оштукатуривания стен, в качестве клея для плит и многих других ремонтных работ. Сегодня этот раствор применяют для более узких целей, но у покупателей сухая строительная смесь М-150 по-прежнему пользуется спросом за распространенность, возможность решать разные задачи в строительстве, доступную стоимость.

В состав данной распространенной смеси входят: портландцемент, мелкий, высушенный и промытый речной песок, в некоторых случаях в нее добавляют полимерные добавки, которые предназначаются для определенных эксплуатационных характеристик. Также в настоящее время очень популярен быстротвердеющий пол старатели.

Сухая универсальная строительная смесь имеет широкие сферы применения: оштукатуривание и выравнивание у здания стен: внутренних и внешних; у малоэтажных зданий бетонирование фундаментов; при укладке плитки для тротуаров создание «подушки»; при ремонте для заделки трещин и швов в конструкциях из бетона. До недавнего времени ее применяли во время чернового выравнивания, как быстротвердеющий пол строители. Если возникает потребность, сухая смесь М-150 в состоянии заменить почти любой сыпучий материал, применяемый для строительства. Специалисты не советуют ее использовать в тех местах, на которые может оказываться высокая нагрузка. Самое большое давление, которое может быть допустимо, на 1 см², застывшей смеси, – 150 кг. Сухую строительную смесь М-150 могут охарактеризовать следующие особенности:

  1. нанесенный толстый слой смеси при засыхании не даст на поверхности растрескивания и деформации. Если такой слой будет превышать 30 мм, рекомендуется дополнительное использование армирующей штукатурной сетки.
  2. с разными минеральными основаниями хорошая схватываемость;
  3. не требуется специальное оборудование для приготовления раствора и дальнейшая простота его применения;
  4. устойчивость достаточно высокого уровня к климатическим воздействиям;
  5. довольно высокие характеристики прочности;
  6. гипоаллергенность и экологическая чистота;
  7. возможность проведения разных работ в зданиях, как внутри, так и снаружи;
  8. не боится перепадов температур.

Благодаря таким особенностям сухую смесь м150 применяют при строительстве любых зданий, в разных отечественных регионах.

Проводить работы следует при положительных температурах воздуха и при влажности примерно 80%. Внешние отделочные работы осуществляются в сухую погоду. Во время хранения сухой смеси М-150 не должно происходить контакта ее упаковки с влагой. Срок хранения с соблюдением всех предосторожностей составляет полгода.



Скачать