Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Низкопрочные марки бетона

Низкопрочные марки бетонаБетон делится на несколько марок. Цифра в обозначении (например, М100, М200) говорит о пределе прочности. Так, М100 наименее прочный, в то время как М500 обладает более высокими характеристиками. Соответственно, область применения каждого вида будет своя.

Если нужно провести подготовительные работы, можно купить бетон с доставкой, а так как прочность от раствора не требуется, то лучше всего использовать М100. Если же речь идет о постройке бассейна, то тут не обойтись без бетона марки М400 и выше.

М100 В-7,5

Есть, конечно, и менее прочные, например, М50 и М75. Но гораздо чаще используется именно с индексом 100. Применение его необходимо исключительно во время проведения подготовительных работ, этой марки купить бетон в Москве не составит труда. Например, при изготовлении ленточного фундамента или заливке монолитных плит. Сначала проводятся работы по подготовке. Тонкий слой низкомарочного бетона укладывают на песчаную подушку. Когда раствор схватится и застынет, проводятся все арматурные работы. Но это так положено по правилам.

На деле же в индивидуальном строительстве этим этапом попросту пренебрегают. Вместо него в грунт вбивают стойки из арматуры через подушку песка. О коррозии металла, конечно, же, в этот момент просто забывают. Как понимаете, в почве арматура гораздо быстрее проржавеет. Именно для этой цели делается подготовка. Долговечность при правильном подходе гарантирована.

Изготавливается бетон марки М100 на гравийном, известковом, либо же гранитном щебне. Нередко применяется при строительстве дорог (в роли подушки), а также при установке бордюров. Огромный плюс его – цена.

Марка М150

Класс 12,5, - область применения, как и у предыдущего типа раствора, одна – это подготовительные работы. Плюс к этому, он может быть использован для стяжки пола, укладки дорожек, а также для фундамента под малые сооружения. Например, под небольшой сарай или баню. Как и М100, он используется при строительстве дорог в роли подушки, а также при установке бордюров. Купить бетон дешево можно, так как его прочность невысока, но ее достаточно, чтобы выдержать вес небольшого здания.

При изготовлении используется гранитный, известковый, либо гравийный щебень. В индивидуальном строительстве применяется не очень часто, так как на рынке скорее встретить можно раствор М200 или М300. У них выше прочность и шире область применения.



Скачать