Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пленка для пруда. Гидроизоляция водоема

Пленка для пруда. Гидроизоляция водоемаСобственный водоем – мечта любого дачника и владельца загородного дома. Иметь собственный пруд, значит получать не только эстетическое удовольствие от его наличия, но и наслаждаться прохладой и купанием в жаркие летние деньки.

Каждый искусственно сделанный водоем требует эффективной функции гидроизоляции. Она должна надежно защищать пруд от впитывания в грунт воды, предотвращать попадание в него грунтовых вод и ненужных примесей.

Плохая гидроизоляция водоема во избежание осушения пруда будет требовать постоянного долива воды, а также может вызвать подмыв близлежащих фундаментов.

Гидроизоляция водоема – процесс сложный, так как обусловлен некоторыми эксплуатационными условиями.

Чтобы избежать неприятностей в виде нарушения целостности материала при больших нагрузках воды, при изменении температуры, при пучении грунта и прорастании корней деревьев следует выбирать материал с высокими механическими и физическими характеристиками.

В основном, в качестве материала для гидроизоляции используется:

1. Плёнка для пруда (GeoMembranes)
2. Пленка ПВХ или бутилкаучуковый материал
3. Полиэтилен высокого или низкого давления
4. Этиленпропилендиеновый каучук

Размеры, покупаемой пленки могут быть различными в зависимости от вида и фирмы производителя. Раскладывать пленку для пруда следует аккуратно, цельным куском без надрезов, предварительно распрямив.

Пленку для прудов и водоемов можно приобрести, пройдя по ссылке. Но главное, следует запомнить, что любой вид гидроизоляции требует дополнительной защиты. Такой защитой чаще всего является геотекстиль, который укладывается в несколько слоев под гидроизоляцией.

Технология такой укладки убережет слой изоляции от механических повреждений в виде прорастающих корней деревьев или от расположенных на дне котлована острых камней.

После укладки всех слоев материал необходимо зафиксировать. Наполнять водоем водой, можно только полностью завершив процесс изоляции.

Срок службы любого гидроизоляционного материала исчисляется десятками лет, но лишь при правильной укладки и эксплуатации. Грамотно построенный искусственный водоем будет радовать своих хозяев на протяжении многих сезонов.



Скачать