Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Зачем нужна герметизация швов

Зачем нужна герметизация швовБлагодаря хорошей герметезации можно значительно улучшить показатели шумо- и теплоизоляции и соответственно создать комфортные условия проживания в помещении.

Соответственно, во время выполнения ремонтных работ специалисты рекомендуют уделять особое внимание межпанельным швам и устранению тех или иных недостатков и нарушей.

Герметизация швов бывает первичной и вторичной.

При первичной герметизации в пустоты наносят пенополиуретановую систему полимерфлекс, деформационный шов заполняют изоляционным уплотнителем и на заключительном этапе теплоизолирующие материалы покрываются специальной герметизирующей мастикой.

При вторичной герметизации шов вскрывают и очищают, после чего проветривают и только потом приступают к процедуре герметизации межпанельного шва.

Преимущества герметизации швов

1.Высокие шумоизоляционные свойства стены. Благодаря заделке швов звук с улицы не будет так активно проникать в квартиру. Особенно это важно, если ваш дом находится возле проезжей части.

2.Сохранение тепла в комнатах. Благодаря герметизации средняя температура увеличивается на несколько градусов.

3.Предотвращение сырости. Процедура герметизации предотвратит попадание влаги в дом и тем самым образование плесени.

4.Устранение сквозняков, которые могут стать причиной порчи стенового покрытия и отслаивания обоев.

Этапы герметизации швов

  • На первом этапе герметизации определяют предполагаемый объём работы. Так, иногда шов может быть поврежден только в одном месте, в других случаях возможно наличие повреждений по всему периметру. При наличии более чем 25 процентов износа шов нуждается в полном ремонте.
  • Далее выполняется подготовка к работам, которая заключается в выполнении тщательной очистки специальными инструментами и чистящими средствами, обезжиривающими торцевую поверхность шва. Благодаря этому герметик будет крепиться намного лучше.
  • На заключительном этапе выполняется непосредственная герметизация швов, которая предполагает использование монтажной пены, специального уплотнителя и герметика.


Скачать