Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Электротехнические лаборатории

Электротехнические лабораторииПонятие электротехническая лаборатория сегодня встречается все чаще, ее еще принято называть этл, при этом немногие знают, для чего она предназначена, хотя всевозможные измерения, а также электрические испытания сегодня особенно актуальны и постоянно требуются там, где есть хоть какое-то электрическое оборудование и электрические установки.

Стоит также помнить, что электрооборудование считается источником повышенной опасности и требует контроля за состоянием, тем более при использовании лви (лаборатория высоковольтных испытаний).

Исполняющие большое число функций электротехнические лаборатории в первую очередь используются для выявления различных неисправностей и выдачи необходимых рекомендаций, касающихся исправления данных неисправностей, ремонта электрооборудования, а также максимально эффективной эксплуатации различных установок.

Помимо всего прочего в лабораториях проводится измерение сопротивления изоляции, петли "фаза-нуль", осуществляется проверка систем аварийного освещения и работы УЗО, составляется смета на электроизмерения и другие функции.

Для диагностики электросетей в конторах, офисах, жилых зданиях, производственных цехах, на заводах и фабриках, используются передвижные электролаборатории.

По результатам электроизмерительных работ выдается технический отчет в виде официального документа, касающийся электробезопасности на предприятии.

Задействована электротехническая лаборатория может быть в самых различных сферах деятельности, например в нефтяной и газовой промышленности, в коммунальном хозяйстве, энергетике, телекоммуникациях.

Незаменимыми помощниками передвижные электролаборатории являются и в случае испытаний изоляции высоковольтных кабелей, диагностике мест повреждения и электрооборудования подстанций, для низковольтных измерений, определения трассы линии, в процессе поиска дефектов изоляции.

Электротехнические лаборатории бывают комбинированные и универсальные.

В автомобиле смонтированы передвижные электролаборатории, при этом там задействуются различные отгороженные отделы, такие как высоковольтный отдел, отдел предназначенный для оператора и др.



Скачать