Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отопление своими руками

Отопление своими рукамиНужно выбрать материал, из которого будет сделано отопление. Если вы никогда не занимались сантехническими работами, то нужно знать, что существует всего два материала для такой цели – металлопласт и полипропилен.

Полипропилен будет лучшим выбором между ценой и качеством. Он прост в монтаже и требует недорогого инструмента. Когда вы выбрали материал, то узнаем, какой нужен инструмент.

Далее выбираете систему трубопроводов. Основными являются однотрубная и двухтрубная системы отопления. После этого нужно рассчитать мощность и расположение отопительных приборов.

Если вы решили сделать отопление своими руками и сами все рассчитали, то радиаторы нужно установить под окнами. Если вы будете знать общую площадь комнат, то легко определите, сколько вам понадобится радиаторов.

В хорошем фирменном магазине обязательно подскажут, какие приборы вам нужны. Для герметизации резьбовых соединений лучше всего подойдет простой лен, смазанный герметиком (только не на силиконе).

На каждый радиатор желательно установить по два крана, чтобы была возможность отсечь радиатор от всей системы. Тогда, при поломке радиатора, не придется отключать всю систему. Для регулировки системы один из кранов должен быть вентильный. Шаровые краны плохо подходят для таких целей.

Циркулярный насос можно применить как с кранами, так и без кранов. Если вы примените насос с кранами, то при его поломке вам не придется сливать всю воду из вашей системы отопления. Обычно, кран врезается в нижнюю часть насоса для слива системы отопления.

Настенный котел является готовой мини котельной. В его устройство входят группа безопасности, насос и расширительный бак. Минусом настенных котлов является малый срок эксплуатации теплообменника.



Скачать