Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Техническое обслуживание кондиционеров

Техническое обслуживание кондиционеровПри работе любого кондиционера, невозможно избежать попадание в него пыли и всевозможных аллергенов. В последствие конденсат, образующийся внутри кондиционера, создает весьма благоприятную атмосферу для развития плесени. Ее появление со временем негативно сказывается на работе самого оборудования, так как мешает его эффективной работе. Здоровье человека, находящегося в таком помещении при этом так же страдает. В случае, если дренажная система кондиционера забивается плесенью, он начинает протекать. При этом не стоит забывать, что при некорректной работе кондиционера в большей степени расходуется электроэнергия и впоследствии существует вероятность отказа работы компрессора.

Техническое обслуживание кондиционеров необходимо осуществлять как минимум два раза в год. Что же касается специальных помещений, к примеру, школ и детский садов, осмотр оборудования должен осуществляться в разы чаще, иногда до 1 раза в месяц. В данном случае диагностика необходима не только для нормальной работы кондиционера, но и для предупреждения развития различного рода болезнетворных микроорганизмов.

Своевременная диагностика в несколько раз увеличивает ресурсы кондиционера и избавляет от возможных хлопот, связанных с поломкой. В техническое обслуживание входит ряд мероприятий, таких как:

  • чистка дренажной системы;
  • чистка воздушных фильтров и теплообменников;
  • чистка внутренних частей корпуса;
  • обработка фильтров антибактериальными средствами;
  • чистка крыльчатки вентилятора;
  • диагностика исправности электродвигателя;
  • ликвидация сторонних шумов;
  • замер давления фреона и при необходимости его дозаправка;
  • проверка давления хладагента;
  • проверка состояния электрических соединений и производительности компрессора, а так же иное.

В случае, если в процессе диагностики кондиционера мастером были выявлены дефекты, которые возможно в скором времени неизбежно приведут к поломке, требуется демонтаж оборудования. Цена установки кондиционера во многом зависит от выбранного его вида (в настоящее время популярность приобрела сплит система, которая в ценовом варианте более дорогостоящая, нежели стандартный кондиционер). Не стоит экономить на техническом обслуживании кондиционера, ведь это позволяет в существенной степени снизить процент поломок и тем более полного выхода из строя. Следует помнить, что кондиционер нуждается не только в регулярной чистке, но и дозаправки и доверить все это лучше только профессиональным специалистам. Они обязательно проходят соответствующий инструктаж по технике безопасности и имеют допуск к осуществлению дезинфекционных работ.



Скачать