Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт бытовой техники: как, что и почему

Ремонт бытовой техники: как, что и почемуВ нашем доме имеется много бытовой техники. Если наши мамы и бабушки раньше обходились холодильником и пылесосом, то мы успели обзавестись массой электроприборов. Йогуртница, вафельница, хлебопечка, мультиварка, кухонный комбайн, микроволновая печь, соковыжималка – это далеко не полный набор. Но вечной техники не бывает, любой прибор может выйти из строя. Как действовать в этом случае?

Посудомоечная машина

У нас хронически не хватает времени на мытье посуды, поэтому гораздо проще переложить все проблемы на посудомойку. Самая распространенная поломка – не набирается или не сливается вода. Лучше всего сразу же позвонить в ремонт посудомоечных машин. Если вы решили действовать самостоятельно, проверьте первым делом не отошла ли вилка из розетки. В машине есть предохранители, могли выйти из строя они. Но для проверки нужен тестер. Если у вас его нет, без мастера не обойтись. Другая причина – забитый фильтр. Опять же, без знаний схемы и без самого фильтра вы его не поменяете.

Стиральная машина

Здесь аналогичный посудомойке принцип работы, поэтому могут возникнуть те же проблемы. Протестировать и точно определить поломку можно только после разборки как минимум корпуса. Если не знаете, как это сделать, звоните в ремонт стиральных машин. Если же ваша помощница перестала греть воду, значит, вышел из строя нагревательный элемент. В магазинах он не продается, да и подбирать его нужно под конкретную модель. Мастер устранит неисправность за полчаса, а вот вы можете поломать прибор окончательно.

Телевизор

Старые ламповые телевизоры можно было разобрать и починить самостоятельно. За новые не берутся даже народные умельцы. Сама простая причина выхода из строя – предохранители. Но если ваша техника пока на гарантии, то самостоятельно менять их не стоит, ведь вызов мастера для вас пока бесплатный. Поэтому ищите ближайший сервисный ремонт телевизоров. Если же гарантия закончилась, то можно попробовать снять заднюю крышку и посмотреть, целы ли предохранители. Перегоревшие нужно поменять. Если других проблем нет, то телевизор должен заработать.

Компьютер

Системные блоки разбирали многие. Самостоятельно можно заменить вентилятор, дисковод, память и многое другое. В системном блоке большинство деталей легко снять. Но самое главное – определение причины поломки. Кстати, вентилятор иногда достаточно просто почистить. Для этого нужен обычный пылесос и щетка.



Скачать