Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Платформенные электронные весы

Платформенные электронные весыВзвешивание различных грузов: как сырья, так и готовой продукции – необходимая операция в работе многих предприятий и складских комплексов. Использование напольных платформенных весов с рычажным механизмом давно ушло в прошлое благодаря появлению электронного весоизмерительного оборудования. Установка тензодатчиков позволила автоматизировать процесс регистрации измерений, а это значительно улучшило параметры точности взвешивания и его скорость.

Сегодня большинство предприятий в своей работе предпочитают использовать только платформенные электронные весы, показания которых отличаются высокой точностью и стабильностью, а дополнительный функционал еще больше оптимизируют взвешивание, делая его проще и удобней.

Для платформенные весы характерна простота установки: под них достаточно выделить небольшой участок для монтажа. Большим плюсом таких весов является быстрая окупаемость, что в сочетании с многолетней эксплуатацией, высокими метрологическими характеристиками и надежностью обеспечили им наибольшую популярность среди весоизмерительных приборов.
Модельный ряд электронных платформенных весов обширен: разделяются они по грузоподъемности (от 150 до 10000 кг), по способу установки (стационарные и мобильные), по конструктивным особенностям и по размеру платформы. Выбор конкретной модели будет определяться спецификой предприятия, видом продукции и объемом работы.

Основной элемент устройства – грузоприемная платформа, прямоугольная или квадратная, на которую помещают взвешиваемый груз. Весовая платформа оснащена четырьмя тензодатчиками, соединенными с регулируемыми винтовыми опорами. Материалом для ее изготовления служит прочная сталь, а результаты демонстрирует электронный терминал, подключенный к платформе.

Устанавливать их можно непосредственно на полу и завозить на них груз по специальным пандусам, а можно вмонтировать в пол, заглубив вровень с поверхностью пола.

Для проведения измерительных операций на предприятиях, работающих в особых условиях (в агрессивных средах, при повышенной влажности) весы изготавливают из нержавеющей стали ВСП 4, на производство датчиков идет легированная или нержавеющая сталь, они имеют высокую степень пылевлагозащиты. Они незаменимы для измерений в химической, перерабатывающей и пищевой промышленности.

Паллетная конструкция отличается отсутствием платформы – это легкие и мобильные электронные весы, определяющие массу негабаритных грузов и транспортируемых на поддонах.

Стержневые весы легко переносятся на место взвешивания, состоят из двух пластин, разнести которые можно на 5 метров друг от друга; предназначены они для длинномерных грузов.
Для сельхозпредприятий производятся специальные платформенные весы с заграждениями, например, для крупного рогатого скота они оборудованы двумя калитками и металлическим забором, а для взвешивания домашней птицы и животных есть даже клетки на колесиках, где вся электроника и датчики расположены сверху, а режим «Взвешивание животных» регулирует колебания показателей.

Надежность, эффективность и наглядность взвешивания позволяют использовать электронные платформенные весы в самых жестких условиях, они адаптированы для всех температурных и климатических режимов и подходят для предприятий любой специализации.



Скачать