Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение силикона в строительстве

Применение силикона в строительствеСиликон является тем распространенным в строительной сфере веществом, на основе которого изготавливаются строительные клея, герметики и другие материалы. Кроме того, данный материал, безусловно, используется не только в строительстве, но обязательно и в других сферах, благодаря чему его называют универсальным. Например, мало кому известно, что такие предметы, как контактные линзы, телефон, авиалайнер и другие имеют в составе силикон в определенной консистенции и с определенными свойствами.

Силикон может быть жидким, подобным воде, твердым, как обычное стекло и даже мягким, как пластилин.

В строительстве силикон применяется виде клея, с помощью которого можно очень надежно соединить детали, изготовлены практически из любого материала. Кроме того, силикон имеется и в составе герметика, который, как известно, очень хорошо применять во время остекления. Ведь таким образом можно добиться полной герметизации между стеклом и рамой окна, что, безусловно, влияет на показатели шумо- и теплоизоляции в помещении. Также силикон имеется и в составе некоторых строительных материалов, применяющихся непосредственно для тепло- и шумоизоляции стен, где они показывают высокую эффективность.

Однако строительство - это не единственная отрасль, где интенсивно применяется силикон. Водители, заботящиеся о своих автомобилях, прибегают к использованию различного рода защитной автокосметики, которые защищают поверхность машины от воздействия коррозии. Очень интенсивно применяются и средства автокосметики, содержащие силикон - смазки, спреи. Они способны защитить автомобиль от перепадов температур и их губительного воздействия. Силиконовый спрей в Москве можно приобрести в любом магазине автомобильных товаров.

При помощи силиконового спрея (смазки) обрабатываются практически все детали автомобиля, которые могут подвергнуться негативному воздействию непосредственно окружающей среды. Они, безусловно, могут быть изготовлены из любого вида резины, пластмассы, металла. Применяя данный вид автокосметики, особенно в период межсезонья, можно быть точно уверенным в том, что элементы автомобиля не будут трескаться на морозе. Благодаря тому, что силиконовая смазка имеет водоотталкивающие свойства, детали автомобиля не поржавеют. Нужно сказать, что универсальная силиконовая смазка в Москве - это надежная защита автомобиля во все времена года. С данным средством можно забыть о коррозии, которая, как известно, требует немедленного удаления и ремонта автомобиля, что повлечет за собой немалые финансовые расходы. Для приобретения универсальной смазки для автомобиля можно также обратиться в интернет-магазин.



Скачать