Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Бурение скважин на воду от профессионалов

Бурение скважин на водуСкважина на воду является не роскошью, но естественной потребностью для каждого простого человека, живущего вдали от водопровода и в не больших населенных пунктах. Важно понимать, что воды залегают на разных глубинах и отличаются по составу.

Самая чистая и полезная вода из артезианских источников, они залегают на самой большой глубине от 50 до 400 метров, конечно бурение такой скважины обойдется вам очень дорого. Артезианские источники залегают в слоях с известняком. Самая не глубокая вода - это "верховодка" или грунтовые воды.

Глубина их залегания не высока, обычно они текут ниже глиняного слоя, но если вы хотите использовать их, я рекомендую вам приобрести хорошую фильтровальную установку.

Следующие по глубине источники залегают в песчаном горизонте, оптимальным будет заказать скважину из этого горизонта, глубина их залегания примерно 25-50 метров, в различных местах по разному.

Скважина на воду не проблема для опытной команды бурильщиков, а вот определить местоположение залегания вод, в некоторых случаях это тяжело и трудновыполнимо. Можно определить залегание воды самому, но лучше доверить это геологам.

Скважина на воду бурится шнековым буром, артезианские скважины бурятся в любое время кроме паводков весной, бурение такой скважины может затянуться на несколько дней.

Затем прокладывается труба, в уже готовую скважину, ставиться насос, клапаны, возможен промежуточный бак, я бы его поставил, потому что иногда не хочется ждать пока насос закачает воду в систему, конечно если воды много то много времени ему на это не понадобится.

Нужно понимать что первые секунды насос будет закачивать воздух, чем глубже скважина тем больше его он выкачает, поэтому в баке можно сделать вверху отверстия для выхода воздуха, а можно, если бюджет не стеснен, поставить обратный клапан автоматически открывающийся и закрывающийся.



Скачать