Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Автономная канализация «Топас»

Автономная канализация «Топас»Переезжая на постоянное проживание за город, а именно - в собственный дом, многие сталкиваются с такой нелегкой проблемой, как устройство канализации. Конечно же, ее нужно решить как можно скорее, ведь в противном случае нормальное проживание в доме невозможно.

Наиболее эффективной системой отвода и очистки канализационных стоков является автономная канализация.

Среди подобных систем все большим спросом пользуется канализация септик топас. Он имеет достаточно простой принцип работы: сточные воды сразу после вывода из дома принимаются камерой очистного сооружения.

Данная камера обеспечивает стоки предварительной очисткой, где применяется надежный фильтр, задача которого - отделить нерастворимые фракции загрязнений.

Многие считают, что наличие подобного фильтра вовсе необязательно, однако, это большое заблуждение - именно он, качественно фильтруя стоки, отлично препятствует засорению эрлифтовых насосов.

Стоки, прошедшие предварительную фильтрацию далее попадают в место, где проходит главная часть очистки.

Это место называется аэротенком или же камерой переменного действия, ведь именно здесь стоки должны будут пройти поочередно две стадии очистки:

  • аэробную (при помощи воздухового действия);
  • аноксидную (подача воздуха здесь отсутствует).

Первая фаза очистки стоков канализацией Топас характеризуется разложением органических соединений до неорганических.

Что касается второй стадии, то здесь остатки после очистки перемещаются в камеру-отстойник, что осуществляется непосредственно эрлифтовыми насосами. Для нормальной работы канализации Топас камеру-отстойник, конечно же, необходимо периодически чистить, используя уже встроенный насос.

После установки автономной канализации Топас, безусловно, каждый владелец загородного дома должен знать о правилах его эксплуатации, в частности о том, что не должно попадать в систему очистки.

В канализацию категорически не должны попадать различного рода химические средства, особенно в больших дозах, применяющиеся для очистки и удаления засоров. Ведь они, как правило, имеют в своем составе хлор, который негативно действует на поверхность установки.



Скачать