Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Коттеджи из клееного бруса – экологичное жилье на века

Коттеджи из клееного бруса – экологичное жилье на векаСейчас существует масса материалов для возведения каркасов индивидуальных домов. Среди них есть много современных легких и прочных, но все же предпочтение стоит отдать самому древнему и самому натуральному материалу – дереву.

Для того чтобы сделать такой выбор есть достаточно причин. Самая важная из них – это условия жизни в готовом доме.

В деревянном создается идеальная атмосфера, ее невозможно повторить с помощью самой лучшей отделки.

Правда у деревянной конструкции есть и свои недостатки. В частности, это не всегда правильная геометрия бревен и необходимость длительной выдержки постройки перед отделкой.

Таких недостатков полностью лишены коттеджи из клееного бруса. Их усадка составляет не более одного процента от высоты дома.

Зато они обладают абсолютно всеми преимуществами бревенчатого строения. Такой дом имеет плоские стены, что дает возможность без дополнительных операций обустроить помещение изнутри.

Его отделку можно начинать сразу же после возведения, не дожидаясь около года пока каркас не отстоится.

Клееный брус – материал очень экологически чистый, как и само дерево. Он настолько же прочен, как и брус и при этом чаще всего уже прошел всю необходимую обработку антисептиками и антипиренами от биологических вредителей и возгорания. То есть его экологическая и пожарная безопасность ничуть не уступает кирпичу или ячеистому бетону.

Особенно стоит отметить скорость, с которой возводятся коттеджи из клееного бруса.

Объект из ста кубометров материала бригадой менее чем из 10 человек может быть построен в течение календарного месяца без спешки и переработок. Добавить сюда возможность полностью обойтись без внутренней отделки стен и экономия времени на лицо.

Такие постройки невероятно долговечны. Для них сто лет эксплуатации совсем не предел, так что пользоваться ими будут несколько поколений.



Скачать