Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Высокоточный цифровой термометр

Высокоточный цифровой термометрДля измерения температуры человек создал множество устройств. Основными критериями качества всегда считались: точность, скорость, удобство в эксплуатации, надежность и стоимость.

В современном мире измерение температуры имеет высокую степень важности. Поэтому создание устройства, обладающего всеми критериями, стало просто необходимым.

Если возникла необходимость узнать температуру воздуха в определенной точке и есть возможность посмотреть ее значение на градуснике, не всегда позволяет время это сделать. Иногда человек не способен в короткое время получить данные из нескольких мест, далеко расположенных между собой.

Для этой цели можно создать высокоточный электронный термометр, значение которого будет выводиться на сервер. Для этой цели вполне подойдут температурные датчики.

Среди большого разнообразия устройств, особо хотелось отметить высокоточный температурный датчик DS18B20. Он легко подключается к компьютеру, используя СОМ порт. Питание производится напряжением 3-5 В.

Кроме того можно использовать питание "паразит", то есть пока в датчик отправляются данные, конденсатор внутри его заряжается. Одним из главных параметров также считается диапазон измерения. DS18B20 поддерживает температурный диапазон от - 55 до +125 °С.

DS18S20 - датчик с интерфейсом 1-Wire. Для его подключения достаточно двух проводов – линия данных и заземления, при этом он хранит данные об измеренной температуре, а также верхний и нижний пределы температуры.

Также преимуществом данного высокоточного температурного датчика является то, что он имеет индивидуальный 64-разрядный идентификационный номер.

Благодаря этому есть возможность подключать на одну линию сразу несколько датчиков, а данные о температуре узнавать с каждого по отдельности. Таким образом, можно контролировать температуру в зданиях, оборудовании и различных цехах.

Широкий спектр использование датчика DS18S20 и низкая стоимость делает его практически незаменимым. Единственным минусом можно считать небольшой диапазон температур, поэтому не всегда подходит для промышленных целей.



Скачать