Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


7 преимуществ септика для дачи и загородного дома

7 преимуществ септика для дачи и загородного дома Септик всем своим инженерным совершенством и высокоэффективными биологическими методами очистки отождествляет золотую нейтраль качества и цены в разрезе житейского быта на дачах и загородных коттеджах. Конечно, можно обойтись и без него, решив вопрос обустройства канализации выкапыванием выгребной ямы. Но есть ли рациональное зерно в этих усилиях? Не хватит пальцев рук пересчитывать подводные камни этой «дедовской конструкции».

Септик в разы лучше — чисто, без неприятных запахов и излишних хлопот во время эксплуатации. Выбрать оптимальную модель септика для жилой зоны можно здесь.

А теперь, собственно, сами аргументы превосходства септика над аналогами — технические и практические:

  1. Качество очистки в септике колеблется в пределах — 95-100%, но никак не меньше. Нечистоты перерабатываются в каскаде сообщающихся ёмкостей механическим (гравитационное оседание частиц) и биологическим (очищающие бактерии) способом.
  2. Биоканализация — экологически безвредное сооружение. От сточной органики, поступающей в резервуары канализационной станции, по прошествии 2-3 дней не остаётся и следа. Точнее остаётся, но в виде безвредных для окружающего ландшафта веществ: все виды стоков (чёрные и серые ) расщепляются на очищенную сточную воду, ил и углекислотные соединения. Более того! Илистыми осадками можно удобрять грядки паслёновых и бобовых: они являются отличным азотным удобрением.
  3. Септик — предельно экономичная система: начиная покупкой и заканчивая обслуживанием. Он не нуждается в услугах ассенизаторской машины, стоимость которой частенько бьёт по карману. Рационально потребляет электроэнергию — на 1 человека требуется примерно 20 Вт.
  4. Корпус очистительной станции изготавливается из сверхпрочного пластика, устойчивого к механическим деформациям и всем видам коррозии. При своевременном проведении профилактических работ и корректной эксплуатации септик может прослужить 40-50 лет.
  5. Даже при активном пользовании канализацией, технический уход за ней минимален. Он заключается лишь в периодической откачке накопившегося ила на дне резервуара (примерно 2-4 раза в год). Первый раз для осуществления этой процедуры можно вызвать специалистов, а затем, набравшись опыта, выполнять самостоятельно. Откачка выполняется электрическим гидронасосом.
  6. Биоканализация полностью и без остатка решает проблему отсутствия централизованной сточной магистрали, так как абсолютно не нуждается в ней. Осветлённые обеззараженные стоки выводятся в почву посредством дренажной системы.
  7. Как в процессе переработки, так и во время очистки, станция не распространяет во внешнюю среду реактивные газы и интенсивные запахи. Микробы-санитары в условиях изолированной аэрации осуществляют переработку сточной органики значительно быстрее, чем в естественных условиях своего обитания: отходы расщепляются на составляющие в течение 2-3 дней и не успевают загнивать.

Статья подготовлена к публикации при участии производителя современных биоканализаций Vortex — петербургской компании Vortexpro (сайт).

Виталий Зборовский



Скачать