Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать качественную металлическую входную дверь

Как выбрать качественную металлическую входную дверьВходная дверь является важнейшим конструктивным элементом любого дома. Качественная конструкция должна обладать целым рядом важнейших характеристик, среди которых обеспечение надежной защиты внутренних помещений от непрошенных гостей, хорошего уровня шумо- и теплоизоляции, соответствие стилевому решению интерьера и экстерьера дома, добротность, долговечность, презентабельный внешний вид.

В качестве материала, применяемого в наши дни для изготовления дверных полотен, может служить натуральная древесина, алюминиевый профиль, ДВП, ДСП. Есть и комбинированные конструкции, в которых эти материалы применены в различных сочетаниях. Выбор той или иной модели определяется назначением помещения и предпочтениями заказчика, однако специалисты сходятся во мнении, что самыми прочными и надежными являются именно металлические двери.

Современный рынок пестрит предложениями всевозможных вариантов исполнения стальных металлических дверей, поэтому у потребителя есть возможность выбрать именно ту конструкцию, которая в полной мере будет соответствовать его запросам и финансовым возможностям. Конструктивно такое дверное полотно представляет собой два листа стали, один из которых является лицевым, а другой – изнаночным. В качественных изделиях лицевые стальные полотна являются цельными, бесшовными.

Непременное условие – вхождение в комплект наличников и притворов. Очень важным параметром является толщина стальных листов. Большой степенью надежности обладает легированная сталь – при механических воздействиях она мнется, но не растрескивается. Превосходный вариант – четырехмиллиметровая сталь. Такую дверь не возьмет ни сверло, ни болгарка. Но перечисленные варианты обладают и существенным недостатком – очень большим весом. Да и стоимость их слишком высока, из-за чего многим они окажутся просто не по карману. Такая защита обычно требуется для частных загородных домов и коттеджей, владельцы которых часто уезжают на длительное время, оставляя свои жилища без присмотра. В городских квартирах обычно устанавливаются металлические двери с распорками, или более дорогие и прочные конструкции – с дополнительным стальным листом. В целях обеспечения надлежащего уровня теплоизоляции пустоты в конструкции заполняются утеплителем, в качестве которого может выступать минеральная вата, поролон, опилки.



Скачать