Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Фанера бакелитовая (бакелизированная)

Фанера бакелитовая (бакелизированная)Фанера бакелитовая способна развеять все распространенные предрассудки о фанере, которые могут появится у среднестатистического современного человека.

Главным из них является прочность. Принято считать, что фанера - вообще не прочный материал, который не пригодный для серьезных строительных задач, однако такое утверждение касается лишь некоторых разновидностей фанеры.

Фанера бакелитовая изготовляется из березового шпона и покрывается специальным бакелитовым лаком. Высокий уровень прочности достигается благодаря применению мощного давления и высоких температур.

Стоит сказать, что прочность такой фанеры - сравнима с некоторыми разновидностями стали.

Говоря об областях применения, стоит сказать, что бакелитовая фанера используется в различных отраслях строительства. Очень часто ее используют для укладки фанерных полов, создания рекламных щитов, различных перегородок и заграждений.

Кроме того, ее также широко используют и для более серьезных задач, например, в автомобильном строительстве. Срок нормальной эксплуатации такой фанеры обычно колеблется от 10 до 15 лет в зависимости от условий, в которых она пребывает.

К преимуществам бакелитовой фанеры следует отнести:

  • Высокий уровень прочности, который достигается благодаря обработке смолами и лаком.
  • Стойкость к аномальным температурам и их резким перепадам.
  • Высокая устойчивость к воздействию различных кислот, которые разъедают и портят большинство современных строительных материалов.

К недостаткам обычно относят высокую стоимость и большой вес.

Ценность данного материла - очень высока во многих областях применения. В некоторых случаях его применяют в судностроительстве. Известно также, что существовали истребители, корпус которых был изготовлен полностью из бакелитовой фанеры.



Скачать