Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Транспортная логистика

Транспортная логистикаОдной из главных отраслей материального производства человечества с помощью, которой происходит перевозка грузов и людей является транспорт. Ключевой функцией логистики является транспортировка, как главный способ перевоза груза.

Транспортная логистика – это транспортировка нужного количества товара в заданную точку, самым коротким маршрутом за определенное время и с наименьшими издержками.

Поэтому логический процесс товародвижения превращается в одну технологическую цепь, где транспорт становится необходимой частью одного транспортно -производственного процесса.

Главная функция транспорта в этой цепи состоит в транспортировке грузов и их сбережение.

Еще транспортная логистика является сферой, которая отвечает за перевозку и одновременное сбережения материалов, запасов и готовой продукции при транспортировке с места изготовления и до места их использования.

Внутрипроизводственными транспортировками занимается внутренняя логистика, а поставками предприятий и сбытом их продукции занимается внешняя логистика.

Элементами, составляющими транспортную логистику, являются такие процессы:

  • планирования;
  • организация и совершение транспортировки грузов с места их выпуска к месту использования, между складами, логистическими распределительными центрами;
  • контролем за транспортными и иными операциями, что происходят во время транспортировки груза с применением для этого современных технологий;
  • обзор самых приемлемых типов поставки продукции с минимальными расходами по каждому определенному случаю.

В задачи транспортной логистики входит: выбор вида и типа транспортного средства, планирование процесса транспортировки на разных видах транспорта, составление плана транспортной операции со складированием и производством, выбор рационального маршрута.



Скачать