Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Лестничные марши

Лестничные маршиЛестничные марши и лестничные площадки, в основном, используются в многоквартирных домах, где, чаще всего, невозможно размещение полноценных деревянных лестниц в квартирах.

Лестничные марши, прежде всего, изготавливаются из железобетона (с большим количеством арматурных элементов), что полностью соответствует требованиям пожарной безопасности, также они отличаются высокой прочностью и могут выдерживать огромные нагрузки.

Железобетонные марши способны сохраняться в первоначальном виде, без потери качества, и гарантированно обеспечивать безопасные пути для эвакуации людей в экстремальных ситуациях и в условиях паники (например, во время пожара или землетрясения).

Количество маршей варьируется в зависимости от количества этажей здания, формируются они, соответственно, из лестничных ступеней. Между лестничными маршами располагаются лестничные площадки.

Железобетонные лестничные марши разделяют на несколько видов: плоские марши без фризовых ступеней, ребристые марши с фризовыми ступенями и ребристые марши с площадками и полуплощадками. Также они подразделяются по назначению: для жилых домов и промышленных объектов (более прочные и износостойкие).

Марши следует транспортировать исключительно в горизонтальном положении, ступенями вверх, не накладывая их вплотную друг на друга.

Железобетонные лестничные марши должны быть шириной, как минимум, 900 мм. Количество ступеней может быть от трех до восемнадцати (по эксплуатационным стандартам).

Лестничные марши, выполненные именно из железобетона, бесспорно, являются надежной и практичной конструкцией. Бывают и такие марши, в которых металлический каркас облицовывается деревом, что придает внешнюю легкость и одновременную прочность таких лестниц, кстати, облицовка может быть выполнена из любого материала, предназначенного для данных целей и не вступающая в конфликт с основным материалом каркаса.

Лестничные марши являются наиболее износостойкими и выносливыми сооружениями для жилых домов и, тем более, промышленных предприятий. Более длительный срок службы (более сорока лет) и бесшумность при эксплуатации, а также возможность более глубокого, детального оформления внешнего вида конструкции и "подгонки" под общий интерьер выставляет лестничные марши в более выгодном свете, чем полноценные деревянные лестницы.

Железобетонные лестничные марши возможно устанавливать на любом этапе проведения строительных и ремонтных работ, они не повредятся даже во время жестких процедур, главное, не допускать контакта с жидкостями и смесями, негативно влияющими на структуру лестницы.

Подробную информациию о лестничных маршах серий ЛМ, ЛМФ и ЛМП смотрите на сайте компании.



Скачать