Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж септика

Монтаж септикаСептик является элементом специального локального очистного сооружения, используется на стадии строительства, проектирования комплексных систем очистки хозяйственных и бытовых сточных вод. Он не считается законченным очистным сооружением и используется согласно действующим правилам и нормам. При правильной работе очистного сооружения следует применять методы почвенной доочистки.

Септики бывают различные, но имеют один принцип работы. Сначала нужно принять сточные воды, их отстоять и разложить на взвешенные частицы. Данные частицы выпадают в некий осадок, а остальная жидкость требует доочищения в специальных фильтрующих слоях почвы.

Различают септики таких видов:

  • Многокамерные;
  • Двухкамерные малые;
  • Однокамерные малые.

Какой материал подобрать для септика

Самыми распространенными материалами для септика есть: кирпич, сборный железобетон, пластик и монолитный бетон.

Пластиковый септик является отличным выбором, так как в нем уже продумано все до мелочей, чтобы бактерии наиболее комфортно находились в септике, которые перерабатывают нечистоты. Он имеет оптимальную форму, герметичен. Данный материал не поддается коррозии, поэтому используется на протяжении долгого срока. Единственным недостатком является вероятность не выдержать большую нагрузку толщи земли, которая находится над ним. В некоторых случаях отрицательное разрушающее воздействие имеет выталкивающая сила грунтовых вод.

Септик из кирпича напоминает круглый либо прямоугольный абсолютно изолированный колодец. Выкладываются боковые стенки данного "колодца" в один слой. Его толщина не должна превышать 50 см, глубина 1,5 метра, однако фундамент для септика обязательно должен выдерживать нагрузки. Рекомендуется приобрести клинкерный кирпич, ведь система обязана быть долговечной, обладать сопротивлением к естественному разрушению нагрузками, влагой, коррозии, поэтому на кирпиче не нужно экономить . На малом радиусе можно использовать даже половинки кирпича. Затем на наружные стенки "колодца" следует нанести гидроизоляционную проникающую мастику, на внутренний радиус нанести цементный раствор. К достоинству такого септика, можно отнести сравнительно небольшую цену подобной постройки.

Железобетонный каркас применяется для усовершенствования готовых септиков малого объема. Благодаря превосходному сопротивлению процессам эрозии, высочайшей прочности заводского бетона и стойкости к просачиванию воды создается прекрасная конструкция, которая не боится давление земли либо иных внешних неблагоприятных факторов. Когда яма уже вырыта, то разместить в земле такой септик совершенно не сложно, весь процесс пройдет довольно быстро.

Для обустройства и сооружения септика из бетона, следует использовать монолитный бетон. Обычно применяется для сооружения двухкамерных септиков. Процесс установки имеет свои сложности, которые связаны в основном с ожиданием застывания бетона. Еще необходимо провести обустройство опалубки. Само перекрытие следует возводить в том случае, если бетон окончательно застыл.

Правильный монтаж септика может провести исключительно опытный и квалифицированный специалист.



Скачать