Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Много- и малоэтажные многоквартирные дома: нюансы покупки недвижимости

Много- и малоэтажные многоквартирные дома: нюансы покупки недвижимостиИпотека – это кредитная программа, с которой знаком практически каждый третий житель России. И мнения о ней весьма противоречивые: для кого-то это отличный вариант решения жилищных проблем, а для кого-то банковская кабала с неимоверными переплатами. Какие же существуют плюсы и минусы, которые обязательно необходимо учитывать при оформлении ипотечного кредита?

Самое главное – внимательно изучить договор, в котором содержится информация об условиях и приобретаемом объекте недвижимости, например, загородный дом, строящийся объект или же малоэтажные многоквартирные жилые дома, приобретаемые для больших семей. Внимательное изучение всех пунктов поможет заемщику детально разобраться в сути самого предложения. Основные условия, требующие особого внимания – это процентная ставка, наличие ежемесячных комиссий и комиссий за оформление или же выдачу кредита, возможность досрочного погашения как полного, так и частичного, а главное – на каких условиях.

Безусловно, после рассмотрения документов банк может отказать заемщику в предоставлении кредита. Дабы этого не произошло, стоит подготовиться: убедиться в том, что все требующие документы собраны, что кредитная история как основного заемщика, так и поручителей не вызовет нареканий, а также позаботиться о наличии суммы требующейся для внесения первоначального взноса. Важную роль играет и сам объект недвижимости, будь то многоквартирные жилые дома или же строительство загородного здания. Основным же подводным камнем ипотечного кредитования, с которым сталкивается большинство заемщиков, является своевременное внесение платежей.

Ведь ипотека – это обязательство, которое рассчитано на долгие годы, а потому, оформляя заем, невозможно иметь стопроцентную уверенность того, что за эти годы ничего не случится. А в результате за просроченный платеж начисляется пеня и штрафы, и вместо установленной суммы обладатель кредита выплачивает значительно большую. Чтобы этого не произошло, стоит изначально обезопасить себя. Тем более что сделать это просто – достаточно лишь открыть вклад, равный сумме как минимум трех, а лучше шести ежемесячных платежей.

Это станет как дополнительным преимуществом в рассмотрении решения о выдаче ипотеки, так и позволит в случае непредвиденной ситуации, например, болезни или же потери работы, всегда иметь под рукой сумму, необходимую для погашения банковского займа. Грамотный подход позволит избежать любых сложностей, выплачивая задолженность без каких-либо дополнительных переплат и при этом, наслаждаясь жизнью в собственной квартире или же доме.



Скачать