Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт в новостройке из гипсокартона

Ремонт в новостройке из гипсокартонаСегодня, применение гипсокартона считается одним из перспективных направлений в современном строительстве. А все благодаря уникальным свойствам, присущим данному материалу. Ремонт в новостройке из гипсокартона осуществляется очень легко. Ведь гипсокартон отлично взаимодействует практически с любым строительным материалом. Весьма просто поддается отделке.

Основное преимущество материала гипсокартона кроется в его плитах, состоящих из основы гипса, а также слоев особого картона высочайшего качества. Эти слои являются экологическими, чистыми, не вредят человеческому здоровью, не выделяют опасных веществ в атмосферу. Эти слои не имеют токсичного и неприятного запаха, как прочие строительные материалы, не способны вызвать реакции аллергии.

Структура гипсокартона

Благодаря своей макропористой основе, материал гипсокартона создает внутри помещения благоприятный микроклимат. На повышение влажности, гипсокартон моментально реагирует, вбирая её часть внутрь себя. А вот, когда воздух становиться слишком сухим, он отдает эту влагу, тем самым в помещении, построенном из гипсокартона, всегда царит атмосфера комфорта. Гипсокартон выступает в роли микроклиматического регулятора, что способствует отсутствию необходимости в приобретении дорогостоящей техники, выполняющей аналогичную функцию.

Тепло- и звукоизоляция

Гипсокартон обладает низким показателем теплопроводности. Это позволяет организовать хорошую теплоизоляцию, сэкономить средства и также создать максимально комфортные условия проживания. Помимо свойства эффективной теплоизоляции, гипсокартон также обладает свойством прекрасной звукоизоляции. Поэтому гипсокартон, как нельзя лучше подходит при строительстве и ремонте многоквартирных домов.

Поэтому ремонт в новостройке можно производить, уже не обращая на дополнительные свойства отделочных материалов, ведь сама основа – гипсокартона уже имеется все необходимые защитные свойства, обеспечивающие надежность в процессе эксплуатации. Так, что смело можно выбирать материалы отделки, ориентируясь исключительно декоративными функциями, а не забивая голову дополнительными эксплуатационными характеристиками.

Пожарная безопасность

Очень важное свойство гипсокартона - его огнестойкость. Этот материал не имеет возможности воспламеняться. Так, что гипсокартон никогда не станет причиной или источником пожара в доме. Гипс - это сульфат кальция, структурированный в кристаллическую решетку. Из такой структуры воды входит как кристаллогидрат. При горении материал иссыхает, превращаясь в жженый гипс (алебастр), а выделяющаяся вода препятствует процессу горения.

Технология «сухого» строительства

Перечисленные свойства уже не дают усомниться в популярности этого материала у строителей по всему миру. Однако это еще далеко не все преимущества гипсокартона. Гипсокартон это еще и очень крепкий, прочный и надежный материал. Например, технология «сухого» строительства, основу которой составляет именно гипсокартон, применяется практически абсолютно во всех типах строений. Из гипсокартона сооружают и подвалы, и мансардные помещения и комнаты в квартирах, используют этот материал и при строительстве общественных заведений и учреждений.

Почему ремонт в новостройке из гипсокартона можно считать самым эффективным?

Благодаря технологии сухого строительства можно, например, без труда провести коммуникативные системы между стеной и листом гипсокартона. Дополнительное использование специальных шурупов, крепежей позволит надежно и крепко установить на гипсокартонных стенах достаточно тяжелые и массивные предметы. И самое главное, гипсокартон обладает крайней легкостью, поэтому его транспортировка и установка происходят также легко.



Скачать