Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Технология утепление фасадов частных домов

Технология утепление фасадов частных домовПри современных технологиях строительства дома получаются прочными красивыми и самое главное теплыми. Благодаря утеплению стен здания значительно снижается энергопотребление. На сегодняшний день существует несколько технологий по утеплению стен здания, и каждая технология имеет свои плюсы и минусы.

Утепление фасадов (пример исполнителей с ценами и видами работ вы можете увидеть тут) здания производится при помощи пенополистирольных плит или пенопласта и минеральной ваты (базальтовой или стекловолокнистой). Дополнительная нагрузка на фундамент минимальна благодаря легкости теплоизоляционных материалов.

Подготовка стен здания

Перед началом работ по утеплению, необходимо выполнить работу по подготовке стен. Со стен здания необходимо демонтировать все выступающие элементы, такие как оконные отливы, декоративные решетки, приборы освещения, ливневые желоба.

С помощью правила и отвеса проводиться проверка стена неровности. Производиться простукивание штукатурки, дышащие слои демонтируются.

Выбоины и трещины обрабатываются грунтовками и заделываются штукатурными составами.

Утепление фасада теплоизоляционными материалами

Определяется нижняя точка утепляемая поверхность согласно проекту. Выполняется разметка при помощи водяного уровня и монтируется цокольный профиль. Благодаря профилю выдерживается горизонтальность плит, что позволяет упростить монтаж и препятствует оползанию первого ряда плит.

Приклеивание материала, выполняется с помощь специальных, сыпучих клеев разведенных в воде. Нанесение клея выполняется по периметру в виде полосы и посередине плиты в виде нескольких маяков.

Выполняется монтаж оконных отливов с учетом толщины клеевого слоя, толщины теплоизоляционного материала и последующих штукатурных слоев. Наклеивается материал на откосы, монтаж выполняется с выпуском за плоскость стены, на толщину теплоизоляционного слоя наклеиваемого на стену. Когда подоконники установлены и выполнена работа с откосами, можно приступать к  приклеиванию утеплителя на стены.

Монтаж плит утеплителя необходимо выполнять с перевязкой вертикальных стыков, как при выполнении кирпичной кладки, в том числе перевязка выполняется на внешних и внутренних углах фасада. Весь процесс монтажа выполняется при помощи уровня.

Приступать к закреплению теплоизоляционного материала специальными дюбелями (предназначенными для крепления теплоизоляции) можно спустя 2-3 дня, после полного высыхания клеевого слоя. Пробуриваются отверстия по краям и в центре плиты, под дюбели на глубину превышающую длину дюбеля на 10-15 сантиметров и вставляется дюбель и при помощи резинового молотка забивается распорный гвоздь.

Следующим этапом приклеивается армирующая сетка из стекловолокна, и выполняются последующие штукатурные слои.

Технология утепления фасада здания может быть выполнена не только профессиональными строителями, но и людьми мало знакомых со строительной спецификой, так как  процесс монтажа прост и не требует профессиональных, строительных знаний.

Статья написана по материалам сайта http://dekor36.com/.



Скачать