Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Прелести загородного дома

Прелести загородного домаДома, которые возводились раньше и строятся сейчас из профилированного бруса, имеют свои преимущества. Своими показателями экологичности, теплопроводности, практичности, доступности, привлекательности скорости монтажа и по гибкому дизайну - они конкурируют с другими строениями.

Именно по причине хорошего сохранения тепла, так называемого эффекта термоса, но с природной вентиляцией, как полутораэтажные дома из бруса, так и одноэтажные зарекомендовали себя, как надежные, довольно теплые очаги. Когда мороз, зимой, внутреннее пространство эффективно сохранит теплый воздух, а летом, в жару, в помещении будет постоянно царить прохлада.

Существуют мнения о том, что зимой не нужно отапливать деревянные дома, но это не так. Отапливать их нужно, несмотря на столь стабильные показатели теплопроводности дерева. Это рекомендуется осуществлять даже во время отсутствия владельцев длительное время, чтобы не появлялась влага внутри, так как плесень, грибки - это ее последствия. Но стоит заметить, что финансовых средств, все же идет меньше, по сравнению с каменными или кирпичными сооружениями.

Монтаж сооружений из профилированного бруса происходит быстрее, относительно строений с оцилиндрованного бревна. Для повышения качества всех работ, чтоб не появлялось никаких дополнительных щелей между венцами, существуют соответствующие угловые соединения, которые называются чашки – зарезаются на месте. Непосредственно, во время монтажа конструкционных частей прямо на строительном объекте.

Многие компании производят профилированный брус. Его производят из такого материала, как сосна или лиственница. Часто для возведения конструкций используется ель, она также неплохо зарекомендовала себя среди потребителей. Во многих случаях изготавливается брус, длина которого равна от 4,5 до 6 метров. А толщина варьируется, ее размеры находятся в пределах 20-22 см. Что касается высоты, то она около 16-20 см.

Чтоб свести к минимуму попадание влаги в соединения и соответственно вовнутрь сооружений, избегая порчи материала и появления плесени, профиль имеет особую конструкцию. Также, стоит отметить, что сам профиль имеет особую конструкцию, которая помогает избежать продуваний, обледенений.

Для понижения вероятности возгорания материала используются современные пропиточные жидкости. После пропитки дерево практически не горит.

Профилированный брус, который предварительно подсушивался, все же дает небольшую усадку, но не такую, как другие конструкции, например постройка из оцилиндрованного бревна.

Профилированный брус, его положительные характеристики

Конструкция бруса содержит специальные посадочные чашки, шипы. Также, для предотвращения разнообразных сдвигов существуют пропилы по вертикали. С их помощью происходит снятие напряжения дерева, чтоб избежать серьезных растрескиваний во время высыхания.

Все элементы конструкционных частей очень продуманны, они максимально оптимизируют процесс сборки. Что касается монтажа, который осуществляется опытными работниками, то он один из самых быстрых.

Привлекательный внешний вид – это особое преимущество, которое имеют как одноэтажные дома из бруса, так и многоэтажные строения. В них меньше всех возникает трещин, минимальная усадка, которая проходит за столь короткое время.

Сам материал экологически чист, он не создает в будущем проблем у жильцов со здоровьем. Он имеет прекрасную звуковую изоляцию, низкую стоимость и придает в целом всему дому привлекательный вид.



Скачать