Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Итальянская мебель для спальни - основа стиля

Итальянская мебель для спальни  - основа стиляКаждый имеет право и желает обладать в этом мире укромным тихим уголочком, где можно быть самим собой, укрыться от посторонних глаз, побыть наедине с любимым человеком и это - спальня. Сюда никогда не приглашают гостей, здесь живет особая тайна и именно эту комнату хочется оформить так, чтобы она звучала на одной волне с душой. Толк в этом знали всегда итальянцы, жители страны виноградников, оливковых садов, теплого моря и солнца. Здесь всегда царила атмосфера романтики и трогательных отношений к традициям семьи. Поэтому, если Вы возьмете за основу итальянский стиль, сможете создать заветный уголок в доме – для души и тела.

В этой статье мы поговорим о материалах отделки, цветах и оттенках, предметах декора, присущих стилю Италии. Но отделка, отделкой, но есть еще один важнейший момент - настоящая итальянская мебель для спальни! Это обязательно, ведь мебель не подчеркивает стиль, она - его основа.

Материалы

Самое главное при выборе материалов  - это их натуральность и экологическая чистота. В этом плане нет ничего совершеннее, чем дерево и камень. В отношении цветовой гаммы можно выбирать любую, основываясь на личных ощущениях, не надо придумывать ограничения, а просто прислушивайтесь к состоянию души. Поверхность стен лучше всего отделать штукатуркой в пастельной палитре – оливковой, кремовой, бежевой, терракотовой. Если использовать для декорации стен текстиль в мелкий цветочный рисунок или в полоску, можно создать атмосферу милого, уютного жилища в Тосканской провинции.

Потолок спальни можно оставить белым, а его края украсить бордюром с лепниной. При этом возникает ощущение богатого убранства комнат эпохи Великого Возрождения. Именно спальню, оформленную в итальянском стиле, отличает игра контраста фактур материалов, соседство практичности, роскоши, натуральности и функциональности. Поэтому лепнина будет смотреться органично.

Не менее интересны современные решения оформления потолков с применением дерева в виде незакрытых балок - подшивных и несущих. Очень самобытно смотрятся редкие деревянные балки, окрашенные в темный цвет, на фоне белого потолка. В этом случае будет уместна отделка стен «под кирпич» и полы из натурального камня или плитки, украшенные мозаикой. Альтернативой каменному полу может стать деревянный пол такого же оттенка, что и потолочные балки.

Главный акцент в любой спальне отдается центру этой маленькой Вселенной - кровати. В классические итальянские спальные гарнитуры, как правило, входят ложа с высоким изголовьем. Но сегодня в моду входят кованые изделия. В любом случае, выбирая кровать и остальную мебель для спальной комнаты, надо добиваться гармонии общего интерьера.

Немаловажным элементом декора является текстильное убранство спального ложа. Здесь можно использовать красивейшие ткани в стиле «кантри», вызывающие ассоциации с теплотой провинциальных домиков в Италии. Текстиль в этом случае лучше выбирать бежевый, кремовый оливковый, зеленый, напоминающий красоту оливковых зарослей или в бирюзовой палитре оттенков, ассоциирующихся с теплым, спокойным, ласковым морем. Вообще текстильный декор играет большую роль при создании спален в итальянском стиле. Очень важно также, чтобы покрывала, шторы, постельные принадлежности были подобраны в одном стиле.

Важные мелочи

Трудно выдержать выбранный стиль без остальных предметов интерьера – бра, зеркал, светильников, картин и статуэток. Именно эти штрихи позволят завершить образ итальянского «Эдема» в Вашей опочивальне.



Скачать