Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как построить дом своими руками и сэкономить

Как построить дом своими рукамиИзвестная пословица говорит, что каждый мужчина должен построить дом. Практически все представители мужского пола пытается этого достичь.

Не имея возможности выложить круглую сумму сразу за готовый пентхаус, мужчина рано или поздно начинает думать, как построить дом своими руками. Да и отдавая строительству свои силы и свою душу, ощущаешь какой-то огонек внутри и желание прожить в нем всю оставшуюся жизнь.

Первым и основным звеном самостоятельного строительства является планирование. Для этого надо просчитывать свои возможности и учесть собственные желания и пожелания близких.

Также в проекте надо продумать как будет производиться подвод воды, электрики, канализации. Еще одним важным моментом является выбор инструментов и материалов для работы, так как от этого зависит качество строительства будущего дома.

Непосредственно строительство начинается с фундамента, а для этого надо купить необходимые материалы. Имея базовые знания, с этой составляющей того, как построить дом, можно справиться одному.

Дальше возводятся стены из кирпича, пеноблоков, дерева или других строительных материалов. Позже выполняются кровельные работы из шифера, металлочерепицы, профильных листов или подобных материалов.

Эта работа достаточно опасная и трудоемкая, поэтому здесь понадобится помощь строительной бригады.

Последний этап - отделочные работы внутри и снаружи дома. Они включают в себя штукатурку, отделку, утепление, покраску, установку окон, дверей, разводку электрики, водоснабжения, отопления, фасадные работы.

Таким образом, выбирая строительство дома своими руками имеет ряд преимуществ, таких как экономия денег, качественное выполнение работ, строение дома соответственно к своим вкусам и желанием, постепенная трата средств.



Скачать