Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дизайн-проект интерьера

Дизайн-проект интерьераХороший ремонт не обходится без предварительного плана работ, обозначения размещения функциональных нюансов и вариантов оформления помещения. Такой план называется дизайн-проект интерьера.

Он осуществляется в несколько этапов и включает себя расчеты, схемы, чертежи и эскизы, по котором в последствии происходят ремонтные и отделочные работы, осуществляется техническое наполнение помещения и дизайн интерьера.

Дизайн-проект интерьера можно составить самостоятельно, но несомненно, лучше доверить это дело профессионалам, которые смогут учесть и совместить все технические тонкости и пожелания хозяев помещения.

Начинают составлять дизайн-проект с обмерки помещения и составления точного чертежа в уменьшенном масштабе и видом сверху. Далее в соответствии с чертежом разрабатывается планировочное решение.

Этот план представляет собой визуальное обозначение зонирования помещения, расположения в нем мебели и других предметов интерьера. После окончательного утверждения плана и учитывая все детали нужно составить схему расположения розеток.

Эта схема должна быть составлена так, чтобы максимально освободить помещение и его хозяев от необходимости использования тройников и удлинителей, которые потом будут создавать дополнительную нагрузку на электроточки.

Следующим шагом про составлении плана-проекта дизайна является указание расположения осветительных приборов.

Далее можно приступать к плану полов и потолков, указывая тип материала, зоны его использования и точное техническое обозначение дизайнерских конструкций.

После этого делается подробная развертка стен, на которой отмечают расположение функционала – розеток, электроприборов, сантехники, мебели и различных других элементов дизайна интерьера, наполняющих комнату.

После того, как обозначена общая картина, в нее нужно органично и технично вписать схемы вентиляции, обогрева и кондиционирования.

Выполнив все вышеперечисленные пункты плана дизайн-проекта, приступают к составлению спецификаций необходимых материалов и оборудования и подбивке сметы затрат на отделочные работы.

Таким образом, имея на руках готовый визуальный эскизный вариант дизайна интерьера, четкий план проведения работ и список необходимых материалов, предметов, оборудования и финансов, можно смело приступать к ремонту.



Скачать