Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Горячее цинкование

Горячее цинкованиеМетод горячей оцинковки – самый популярный способ защиты различных конструкций из стали от коррозии.

Слой цинка, довольно устойчивого к любым механическим и химическим воздействиям, наносится на стальной элемент в процессе погружения его в расплавленный при температуре 445-460°С металл, создавая своеобразный защитный барьер.

Сегодня горячее цинкование во много раз эффективнее, чем покрытие стальной поверхности пластиком или краской, так как цинковый слой представляет собой результат реакции между металлами, то есть образовывается сплав с основой изделия.

Цинковое покрытие в процессе окунания изделия в горячую ванну проникает во все его участки, создавая надежную защиту от внешних воздействий.

Кроме того, защитный слой, полученный методом горячей оцинковки, обеспечивает длительную службу стальных изделий.

В местности с достаточно чистой атмосферой покрытие из цинка может продержаться десятки лет, а при условиях агрессивной среды оно защищает железо и сталь от образования ржавчины около 8 лет.

Срок службы оцинковки зависит от толщины ее слоя. Очень толстое покрытие получается в результате проведения пескоструйного очищения материала, а также при использовании особых марок стали, которые образуют большую часть цинково-железных компонентов в соотношнии со слоем чистого цинка.

На таком покрытии очень часто появляются пятна, напоминающие цвет ржавчины. Это не ухудшает качества оцинковки, но негативно влияет на ее внешний вид.

Процесс, который предполагает горячее цинкование, состоит из этапов подготовки поверхности, непосредственной оцинковки и осмотра. Подготовительные работы включают очищение щелочью, протравливание кислотой и флюсование.

На этапе оцинковки подготовленные изделия погружаются в расплавленный цинк на достаточно долгое время. После этого их медленно вынимают из емкости, а излишки цинка удаляют путем вибрации или дренажа (часто используется центрифуга).

Охлаждение оцинкованных элементов происходит на открытом воздухе или при погружении в воду. Этап проверки заключается в тщательном осмотре толщины и общего внешнего вида покрытия, путем проведения различных лабораторных и физических тестов.



Скачать