Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Аренда крана манипулятора

При строительстве дачных домов и других строений очень часто возникает необходимость перемещения и перевозки различных грузов, таких как бетонные блоки или кирпичи. Для решения этой задачи принято применять кран.

В последнее время особой популярностью начали пользоваться краны манипуляторы. Их популярность вызвана в первую очередь высоким уровнем функциональности при оптимальной цене.

Кран манипулятор представляет из себя грузовой автомобиль с установленной стрелой для перемещения и погрузки тех или иных грузов.

Автомобиль обладает просторным кузовом, который позволяет осуществлять транспортировку на той же машине, что и погрузку. Такая возможность позволяет значительно сэкономить финансовые затраты и время.

Говоря о видах кранов манипуляторов, стоит сказать, что выделяют два вида, которые различаются конструктивными особенностями стрелы.

Первый тип представляет из себя кран, на стреле которого размещен специальный крюк. Данный вид имеет ряд преимуществ, которые заключаются в достаточно высокой грузоподъемности, высокой скорости работы.

Среди недостатков такого крана можно выделить плохую маневренность, так как стрела не может вращаться вокруг оси крана.

Существует и другой тип крана манипулятора, стрела которого для поднятия грузов использует лебедку. Такой кран считается более маневренным и удобным для работы в ограниченных по площади пространствах.

Если вы собрались производить те или иные строительные работы, во время которых вам понадобиться кран, аренда крана манипулятора станет отличным решением.

Покупка такого крана не имеет смысла ведь она повлечет за собой очень большие денежные затраты. Она является разумной только в том случае, если вы собираетесь использовать кран для заработка.



Скачать