Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проникающая гидроизоляция

Проникающая гидроизоляцияПроникающая гидроизоляция – вид специального жидкого гидроизолирующего состава, который, за счет индивидуальных свойств, способен проникнуть в любую мелкопористую или просто пористую поверхность. Такой вид состава способен проникнуть гораздо глубже, нежели другие более вязкие и густые материалы, создавая внутри тщательно обработанной поверхности очень глубокий водозащитный слой. В свою очередь, сверху – эластичную и прочную водоотталкивающую пленку.

Проникающая гидроизоляция имеет более жидкую консистенцию, чем другие обмазочные гидроизоляции. За счет этого такой вид состава легко затекает в глубокие трещины обрабатываемой поверхности. Очень глубоко заполняя их, проникающая гидроизоляция быстро высыхает и препятствует тем самым прохождению воды насквозь заполненных полостей.

Гидроизоляция используются исключительно к пористым материалам. К таким материалам относятся: цементные покрытия, древесина и все разновидности бетона.

Особенно часто проникающая гидроизоляция используются для работ в жилых помещениях. Такой вид состава обладает очень хорошими водоотталкивающими характеристиками при сравнительно маленькой цене. Низкая стоимость, хорошее качество и простота нанесения сделали гидроизоляцию выгодным и удобным для клиента продуктом.

Необходимо рассмотреть наиболее частые вопросы, которые возникают при использовании проникающей гидроизоляции. И так, разберем вопросы в таком порядке:

  1. Способы нанесения гидроизоляции и основные инструменты для нанесения
  2. Основные достоинства проникающей гидроизоляции

Способы нанесения гидроизоляции и основные инструменты для нанесения

Для начала об инструменте: жидкая концентрация гидроизоляции позволяет наносить многими распространенными инструментами, которые можно приобрести в любом специализированном строительном магазине.

Необходимо купить:

  • волосяную щетку;
  • волосяную кисть;
  • поролоновую губку;
  • поролоновый или волосяной валик.

Методы нанесения:

Намазывание (применяется при гидроизоляции маленьких площадей)

Во время намазывания гидроизоляции используется щетка или волосяная кисть. В труднодоступных местах применяется поролоновая губка. Проникающая гидроизоляция сразу подхватывается из упаковки инструментов и наносится на заранее подготовленную поверхность. При крайней необходимости такую процедуру можно повторить, но не раньше, чем высохнет первый слой.

Налив (применяется при гидроизоляции больших площадей)

Во время обработки поверхности способом налива, гидроизоляция выливается прямо из упаковки на подготовленную поверхность. Стоит отметить, что выливается в небольшом количестве. После этого просто раскатывается теркой или валиком по максимально допустимой поверхности. Данный метод удобен и пригоден при условиях быстрого проведения работ на значительных площадях.

Основные достоинства проникающей гидроизоляции

В перечень достоинств гидроизоляции входит:

  • безопасность при нанесении;
  • экологичность;
  • стоимость.

Подводя итоги, следует отметить, что проникающая гидроизоляция всегда найдет себе правильное применение за счет уникальности и универсальности как в быту, так и на стройке. А цена в специализированных магазинах приятно удивит любого покупателя.



Скачать