Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Декоративные покрытия для стен

Декоративные покрытия для стенВ последнее время люди стали отказываться от клейки обоев в сторону более привлекательных и практичных альтернатив. К таким альтернативам можно отнести декоративные покрытия для стен.

Такие покрытия обычно изготовляются из натуральных материалов и позволяют создавать разнообразные типы текстур.

Декоративные покрытия принято разделять на несколько различных групп, наиболее популярными из которых считаются: венецианские штукатурки, декоративная краска и штукатурки.

На сегодняшний день наиболее распространенными декоративными покрытиями считаются декоративные штукатурки, которые позволяют создавать покрытие стены разной структуры и формы.

В состав таких покрытий входят гранулы различного размера. От размера гранул и будет зависеть структура самого покрытия.

Если гранулы - маленькие, стена будет практически ровной и гладкой, если же гранулы - большие, такая стена будет содержать много текстурных рисунков.

Достаточно большой популярностью пользуется венецианская штукатурка. В ее состав входят мраморные крошки, поэтому стены, покрытые ею, могут выглядеть, как настоящий мрамор.

Стоит сказать, что поверхность, покрытая такой штукатуркой, отличается высоким уровнем прочности и гладкости. Если вы хотите, чтобы на стене присутствовали фактурные рисунки, вы спокойно можете этого достичь, используя специальные инструменты.

При косметическом ремонте помещений большой популярностью пользуется декоративная краска, так как она стоит относительно недорого, а стена, обработана ею, выглядит очень эффектно.

Большинство таких красок имеет белый цвет, однако его очень легко изменить, добавив пигмент нужного цвета. При таком добавлении необходимо стараться не переборщить с количеством пигмента, так как это может привести к порче всей краски.

Покупать декоративные покрытия рекомендуется исключительно в специализированных и желательно проверенных местах, в противном случае вы рискуете попасть на подделку или очень старый материал.

Для того, чтобы отсеять ненадежные магазины, можно изучить различные интернет отзывы.



Скачать