Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Взрывозащищенные кабельные вводы

Взрывозащищенные кабельные вводыНе все знают, что некоторые безобидные на первый взгляд вещи, например, сахарная пудра при определённых обстоятельствах могут стать причиной взрыва.

Поэтому помещения для промышленного производства или фасовки сахарной пудры попадают под действие ГОСТа 12.1.010-76, регламентирующего производственные процессы с участием веществ, способных образовать взрывоопасную среду.

Т.е. наш разговор будет интересен тем, кто проектирует или строит объекты производственного, складского или торгового назначения, не говоря уж о шахтовом или рудничном оборудовании.

Понятно, что безопасность условий труда подразумевает, что любой элемент оборудования, будь то простой выключатель или сложный роботизированый комплекс должны соответствовать всем требованиям нормативных документов.

И если необходимо предотвратить опасность взрыва, то использоваться должны специальные материалы: бронированный кабель, взрывозащищенный кабельный ввод, соответствующий монтажный шкаф или распаечная коробка.

Огромный выбор предложений на рынке, с одной стороны, и определённые технические задачи, с другой, подсказывают решение обратиться к специалистам, способным подобрать необходимую для каждого конкретного случая номенклатуру электротехнического оборудования.

Огромную роль в таком случае играет качество. И в этом германские товары держат лидирующую роль.

В России уже несколько лет представлена продукция фирмы HUMMEL, специализирующаяся на электротехническом оборудовании для работ в зонах 1, 2, 20, 21 и 22 по классу взрывозащиты Ex.

Отдельно требуется сказать о том, что технологии и материалы, применяемые на заводах HUMMEL для изготовления взрывозащищёных кабельных вводов, разъёмов, кабелей, позволили получить сертификацию по стандартам IECEx и ATEX и, конечно же, соответствовать требованиям российских ГОСТов и ИЭП.

Сегодняшний день требует инновационных технических решений и прорывных технологий. Те компании, которые попробуют эксплуатировать морально устаревшее оборудование, несомненно окажутся аутсайдерами конкурентной гонки.

Приобретая качественную основу для своего производства, ваша фирма получит заслуженное преимущество в конкурентной борьбе.



Скачать