Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Заборы для дачи

Заборы для дачиЗабор для дачи чаще всего не требует такой основательности, как для частного дома или коттеджа. Но это не значит, что им вообще можно пренебречь.

Есть определенные ограничения для высоты забора со стороны граничащих участков — он не должен быть сплошным и его высота не должна превышать высоту 1.5 метра.

Это нормативные требования, но на практике, если отношения между соседями нормальные, то они соблюдаются естественным порядком. А вот фасад может быть любым, поэтому дачное ограждение может иметь по периметру разные характеристики.

Ограждение между соседними участками

Исходя из нормативов, таких вариантов немного. В порядке популярности — это забор из сетки рабицы, деревянный забор из штакетника, металлические секционные заборы.

Купить такие заборы для дачи дешево в Москве и области не проблема. Но если первые два типа можно установить самостоятельно, то для металлического забора потребуется сварка, а значит надо привлекать профессионала.

Можно добавить и кованый забор, но такое ограждение относится уже к элитным и стоит особняком.

Недостатки у этих типов забора общие:

  • не защищают от ветра, пыли и шума,
  • не закрывают территорию от любопытных,
  • необходимость в окрашивании.

Сроки службы у них разные — у дерева до 10 лет, у сетки и металла до 20 лет. Но свои основные функции (обозначить границу участка и оградить от проникновения животных) они выполняют.

Лицевой (парадный) забор

Конечно, можно использовать и вышеперечисленные, решетчатые виды, но для участка со стороны улицы важны именно защитные функции.

Такое ограждение должно:

  • защищать от любопытных взглядов и проникновения на территорию,
  • быть преградой ветру, пыли и шуму,
  • иметь привлекательный вид.

Всем перечисленным требованиям отвечают глухие заборы. Материалом могут служить дерево, профнастил, кирпич и камень.

Первые два типа относятся к самым популярным, так как купить такие заборы для дачи дешево в Москве и области и установить самому под силу любому дачнику.

Заборы из кирпича и камня стоят намного дороже, причем не только по стоимости материала, но и по объему работ.

Они требуют обустройство мощного фундамента, в то время как для остальных типов можно заложить точечный фундамент, с заливкой бетоном опорных столбов.



Скачать