Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Клинкерная плитка для отделки фасада здания

Клинкерная плитка для отделки фасада здания Во многих регионах России, находящихся под влиянием неблагоприятных климатических и экологических условий, для отделки фасадов зданий применяется клинкерная плитка, которая позволяет забыть о ремонте наружной отделки на 50 и более лет.

Облицовочная клинкерная плитка выпускается как зарубежыми компаниями, так и отечественными производителями.

Наличие многообразия цветов и внешней фактуры предлагаемой плитки, позволяет создавать фасады, которые гармонично вписываются в окружающую среду и радуют глаз своей выразительностью.

Клинкерная фасадная плитка изготавливается из определенной сланцевой глины, которая не содержит различных посторонних примесей.

В процессе производства плитки в смесь добавляются флюс, шамот и промотор, который сокращает время обжига, происходящего при температуре порядка 1300 градусов по Цельсию, что на 300 градусов превышает температуру обжига обычной керамической плитки.

Такой обжиг позволяет получать продукцию повышенной плотности, что увеличивает ее прочность и морозоустойчивость. Это связано с тем, что мелкопористая структура плитки не задерживает влагу, которая при замерзании расширяется и наносит повреждения элементам покрытия.

А добавление в состав смеси различных красителей позволяет изготавливать фасадную плитку разного цвета, что предоставляет дизайнерам и строителям возможности для создания оригинальных фасадов. Помогает им в этом и выпуск плиток различного размера.

Для реставрации фасадов зданий, имеющих историческую ценность, применяется облицовочная клинкерная плитка, фасадная плитка, при изготовлении которой осуществлялась ручная формовка.

Этод метод позволяет искусственно старить фасадную плитку, создавая различные сколы и трещины, потертости и раковины на ее поверхности.

Такую эксклюзивную плитку может приобрести любой гражданин, имеющий для этого достаточно средств и пожелавший выделить фасад своего коттеджа или дома из общего фона.

Кроме чисто эстетического назначения, выполняет клинкерная плитка и защитные функции, оберегая здание и помещения в нем от отрицательного воздействия окружающей среды, следы которой легко смываются с поверхности фасада дождем или струей воды из шланга.

К недостатком клинкерной плитки можно отнести только ее дороговизну, которая с лихвой окупается длительностью межремонтного периода.



Скачать