Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Экскурсии в Израиле

Экскурсии в ИзраилеДо недавнего времени такая экскурсия в эту страну была очень сложной. Но сейчас это стало вполне осуществимо. Сегодня многие стараются попасть в Святую Землю. Одни называют это "экскурсия", для других же людей - это паломничество. Многих людей притягивает эта земля, как верующих в Бога, так и атеистов.

Особенно популярными туры в Израиль становятся в праздничные дни. И если на Рождество не так и много желающих туда съездить, то на Пасху организовать такую поездку не составляет большого труда. Всех притягивает эта земля трех мировых религий - иудаизма, христианства и мусульманства.

Естественно, что в первую очередь многие экскурсанты стараются посетить Иерусалим - один из самых древних городов мира. В еврейском произношении это слово звучит так - Иерушалаим. Это название имеет в своем составе другое важное слово - "шалом", т.е. "мир". Но вот уже сколько веков эта земля и этот город не имеет мира. Многих туристов в этом городе совершенно не привлекают новые кварталы. Еще издалека виден Золотой купол (Наскальный купол), где когда-то стоял знаменитый храм Соломона. Евреев со всего мира привлекает Стена Плача - единственный оставшийся островок от этого Соломонового храма. В щели между камнями они стараются вложить свою молитвенную просьбу.

Многие христиане стараются посетить Храм Гроба Господня, Голгофу возле Иерусалима, Масличную гору с Гефсиманским садом. А вся Храмовая гора является священным местом, и там есть на что посмотреть. Каждый христианин старается пройтись по Виа Долороза, по которому когда прошел Иисус Христос на свою казнь.

Но священные места существуют не только в Иерусалиме. Хотя все экскурсии в Израиле начинаются с Иерусалима и заканчиваются здесь же, но в своих турах экскурсанты посещают и Вифлием, Назарет, Капернаум, крепость Массаду - последний оплот в борьбе евреев против римских легионов. Привлекает паломников и долина Мегиддо, где за предсказаниями свершится последняя битва на земле между Добром и Злом.

А какой тур в Израиль может обойтись без посещения Мертвого моря? Каждый, прибывший сюда, старается сам убедиться, что вода в этом море действительно настолько плотная и соленая, что в ней совершенно невозможно утонуть. Стараются посетить и реку Иордан, где когда-то принимал крещение Иисус.

Храмов в Израиле очень много не только в самом Иерусалиме, но и по многим городам. А какое только блаженство можно получить, окунувшись в Красное море, вода в котором кристально чистая! Неудивительно, что многие экскурсанты после возвращения из Израиля долго не могут отойти, а некоторые начинают болеть интересным заболеванием - иерусалимским синдромом.



Скачать