Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ремонт квартиры или путешествие?

Ремонт квартиры или путешествие?Эта дилемма нередко встает перед нашими соотечественниками, поскольку и заграничный отдых, и ремонтные работы требуют существенного финансирования. Решение данного вопроса, конечно же, сугубо индивидуальное, однако принять его не так сложно как кажется на первый взгляд.

Дело в том, что необязательно отказываться ни от того, ни от другого. Конечно, если есть возможность повременить с ремонтом, большинство людей выбирает все же туристическую поездку, но иногда бывает так, что требуется капитальное восстановление жилья, которое никак нельзя отложить. Для тех, кто не собирается отказываться от долгожданного отпуска, но все же планирует провести ремонт, можно посоветовать тщательно распределить бюджет.

Например, выгодной ценой приятно удивят билеты на самолет трансаэро, компании, которая совершает сотни международных рейсов в самые разные уголки мира. Бронируя недорогие гостиницы и пользуясь скрытыми туристическими возможностями (о них можно узнать подробнее в сети интернет), можно сделать отпуск максимально бюджетным вариантом. О том, как выгодно организовать свой отдых, рассказывают многие опытные путешественники.

Ну, а для того, чтобы ремонт не пострадал от отпускных развлечений, придется четко расставить приоритеты: какие элементы интерьера, планировки или коммуникаций требуют первоочередного внимания, а какие могут быть заменены со временем. Так, не придется тратить средства на все стройматериалы и услуги стразу. Далее, необходимо понять, что допустимо сделать собственноручно, а что доверить профессионалам.

Например, демонтаж старого отделочного материала, мебели или окон можно провести самостоятельно, а вот для замены труб, электропроводки, сантехники желательно воспользоваться услугами недорогой, но надежной фирмы. Это позволит заметно сэкономить для того, чтобы приобрести авиабилеты в израиль или другое место отдыха.

Выбор стройматериалов также важен. При ограниченном бюджете стоит отдавать предпочтение качественным товарам, однако можно подыскать приемлемые варианты, не переплачивая за бренд или другие необязательные моменты.

Одним словом, ремонт и отпускной отдых – это не взаимоисключающие события, они вполне могут быть совмещены без катастрофического ущерба для семейного бюджета. Главное – не полениться и хорошо спланировать все необходимые затраты, ответственно подходя к каждой детали.



Скачать