Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Волоконно оптический кабель

Волоконно оптический кабельОптический кабель используют для прокладки для прокладки линий местной сети и телекоммуникационных магистральных линий связи.

Благодаря нему является возможной передача сигнала на значительное стояние со скоростью, что на порядок выше, чем при передаче по линиям из медных витых пар.

Волокно оптический кабель, в народе называют «Волосом», идеально подходит для передачи большого количества информации. Помимо высокой скорости, он обеспечивает минимальные потери данных вовремя передачи, что и обуславливает его широкую популярность.

Оптический кабель – это модульная структура, в которой внутри каждого модуля расположено определенное количество волокон, начиная от 2-х и выше.

Сами модули расположены во внешней оболочке, которая может быть изготовлена из поливинилхлорида или полиэтилена. Нити кевлара, стальные проволоки или тросы, а также гофрированную стальную броню используют в производстве кабеля для улучшения его прочности и надежности.

В зависимости от условий прокладки волокно-оптические кабеля разделяют на три группы:

  • Кабель на тросе.
  • Кабель в броне.
  • FTTH кабель.

Кабель на тросе обычно используют для линий соединяющих здания или столбы. Кабель в броне один из самых прочных, потому его используют для подземных линий.

FTTH кабель обычно имеет 1-2 жилы и у него практически отсутствует защита от физических воздействий внешней среды, в которой он эксплуатируется, поэтому его используют для внутридомовых работ при подключении конечных абонентов.

Сами волокна оптического кабеля также могут отличаться.

SM и ММ волокна

Тип волокна SM (толщина жили 9 мкм) представляет собой одномодовый кабель, с помощью которого возможна передача сигнала на расстояние до 100 км.

Волокна типа MM (толщина жили 50 мкм) наоборот, являются многомодовыми и передают сигнал на незначительное расстояние до 2-х км.



Скачать