Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Строительство коммерческих помещений

Строительство коммерческих помещенийК выбору офисного помещения нужно приступать только тогда, когда в нем, действительно, возникла надобность. На первых порах бизнеса в качестве офиса вполне может подойти ваша собственная квартира.

Несмотря на массовую застройку и строительство коммерческих помещений, аренда некоммерческой недвижимости обходиться дешевле в разы.

Особое внимание уделите расположению. Лучшие офисные здания находятся либо в центре, либо вблизи линий метро, но арендная плата соответствующая.

Территория вокруг офиса тоже должна быть ухоженной. Парковка неподалеку – бесспорный плюс.

Определите заранее кол-во сотрудников, на которое будет рассчитываться помещение. Желательно арендовать его «на вырост», если штаб будет расширяться. Рассчитывая площадь, берите с запасом 5 – 20%

Как будете осматривать будущий офис, обратите внимание, придется ли делать ремонт и, в случае чего, его масштабы. Обсудите подробно, за чей счет он будет делаться, если все-таки будет.

Хороший показатель – высокие потолки. Компьютеры будут сжигать драгоценный кислород, в комнате с низкими потолками работники всегда будут уставать быстрее, а значит, работать менее продуктивно.

Выясните у арендодателя не только стоимость аренды, но и то, что входит в эту аренду. Некоторые просят дополнительные деньги за размещение рекламы на фасаде здания. Выясните, входит ли НДС в аренду.

Стоимость аренды иногда может шокировать, особенно при удобном расположении, но не бойтесь торговаться. Как правило, таким образом можно скинуть до 10-ти % арендной платы.



Скачать