Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Кабель ВВГнг ls

Кабель ВВГнг lsПожаробезопасность является одним из критериев стабильной и надежной производственной деятельности любого предприятия. При чем, состояние помещений в наше время далеко не всегда соответствует показателям технических паспортов зданий и сооружений.

Говоря об организации и функционировании энерго- и электрообеспечения на любом производственном предприятии, всегда нужно помнить в первую очередь о безопасности.

Поэтому кабель вида ВВГнг-ls является достойнейшим выбором в данном вопросе.

По своим характеристикам – это силовой кабель, который можно применять в помещениях с влажностью, установленной выше нормы.

С его помощью можно передавать и распределять электрический ток в том случае, когда номинальное напряжение составляет 0,66 и 1кВт или же 6кВт, а частота – 50Гц.

Кабель, что рассматривается, является медным (если на маркировке отсутствует буква «А») и имеет два слоя поливинилхлорида, что и обеспечивает низкую пожароопасность.

Все последующие характеристики зависят от того, что за тип имеет указанный провод, какое количество жил в себе содержит и т.п. Но наружный диаметр всегда напрямую зависит от того сколько жил в кабеле и какова площадь номинального сечения.

Последняя указанная характеристика максимальной является при показателе 240 мм2, если речь идет об одножильном проводе, и 95мм2 - от двух- до четырех-жильных кабелях и 50мм2 – уже в пятижильных.

Если говорить о сопротивлении, то оно по своей величине обратно пропорциональное к номинальной площади сечения всех жил (при минимальном показателе, т.е. 1,5мм2 сопротивление составляет 12Мом/км., при максимальном, до 240мм2 – 1МОм/км.)

Чем более провода защищены, от влияния внешних факторов природного характера (дождь, снег, открытый воздух и т.п.) тем выше срок хранения и эксплуатации кабеля ВВГнг-ls (максимум - до 30 лет).

Температура, при которой позволительны прокладка и монтаж самых кабелей без процедуры заблаговременного подогрева, составляет не ниже -15°С.

При этом использовать данный вид, так называемого провода, можно в диапазоне в условиях от -30°С до +50°С, влажность воздуха допускается – не более 98%. Допустимым пределом температуры при длительном нагреве жил кабеля является - +70°С.

Минимальный по своему значению радиус изгиба при монтаже составляет 10 наружных диаметров, если кабель одножильный, и 7,5 – если кабель многожильный.

Таким образом, ввиду своих свойств, ВВГнг-ls – является одним из самых выгодных и доступных вариантов в большинстве производственных отраслей, особенно в атомной энергетике.



Скачать