Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтаж систем кондиционирования

Монтаж систем кондиционированияКондиционирование – это важный процесс, который применяют для того, чтобы качество воздуха в обслуживаемом помещении постоянно поддерживалось в определенном, отвечающем тем или иным параметрам, состоянии.

Эти параметры меняются в зависимости от того, для чего предназначено то или иное помещение. Потребность в поддержке тех или иных условий кондиционирования испытывает большинство современных зданий: жилые помещения, офисные и складские помещения, цеха и так далее.

Существует два сильно отличающихся вида кондиционирования: комфортный и технологический.

Комфортный используют для обеспечения условий, наиболее подходящих для нахождения в помещении людей, а технологический – когда необходимо создание определенных условий для обеспечения того или иного технологического процесса.

Полный монтаж систем кондиционирования включает в себя следующие работы: установку внешнего и внутреннего блока, фреоновых труб и системы дренажа.

Монтаж таких систем осуществляют, начиная с того, что выбирают подходящее место для размещения блоков так называемого “климатического оборудования”. Один блок размещается внутри здания, а другой, соответственно, снаружи.

Очень важно, чтобы внешний блок системы кондиционирования был надежно защищен от воздействий внешней среды, таких как дождь или снег, поэтому размещать его рекомендуется в защищенном месте, например, под навесом. Найти подходящее место для блока внутреннего также очень важно.

Для этого необходимо учесть назначение и планировку помещения, в котором будет установлена система кондиционирования. Затем устанавливают остальные компоненты системы.

Монтаж систем кондиционирования – сложный и многоэтапный процесс, поэтому важно, чтобы им занимались опытные профессионалы, знающие свое дело. Тогда оборудование прослужит достаточно долго и будет нормально функционировать.



Скачать