Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Компрессорное масло: параметры выбора

Компрессорное масло: параметры выбораДля правильного выбора масла для компрессора нужно учитывать то, что оно должно иметь высокий рабочий ресурс, отличаться низким пенообразованием и отличными антикоррозийными характеристиками.

Еще один параметр- это его вязкость, потому что от нее напрямую зависит скорость запуска агрегата, время работы без существенного износа смазываемых деталей и количество энергии которая затрачивается на трение.

Определить степень вязкости компрессорного масла можно по классификации ISO, которая является международной.

У каждого конкретного масла есть цифровая маркировка на упаковке. Это и есть его характеристики. Современные производители предлагают широкий выбор производимых масел синтетического или минерального происхождения.

Для каждого вида компрессора (поршневого или винтового) есть определенные характеристики масел.

Если установка поршневая, то компрессорное масло контактирует непосредственно с сжимаемыми газами, которые имеют высокую температуру и специфические свойства. Для такого аппарата нужно масло с достаточно высокими характеристиками качества.

Оно должно иметь устойчивость к окислению, температуру воспламенения не ниже 140 градусов, и антипенные свойства.

Масло для винтовых компрессоров должно обеспечивать полную герметичность в камере сжатия и постоянно поддерживать в ней необходимую температуру.

Основные требования к нему это устойчивость к окислению, температура возгорания не меньше 180 градусов, рабочая температура около 90 градусов и цифровой показатель вязкости не ниже 7.



Скачать