Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Клей для плитки

Клей для плиткиЧтобы правильно подобрать клей для плитки, важно знать некоторые нюансы, например то, что состав клея непосредственно влияет на его эксплуатационные характеристики.

Клеи для керамической плитки, в зависимости от своего состава, имеют свои особенности и делятся на несколько типов:

  • Клей с цементной основой, является наиболее популярным видом. Данную сухую смесь перед началом использования следует развести водой. Этот тип клея довольно быстро сохнет, поэтому с ним правильно работать смогут только опытные специалисты;
  • Клей с цементной основой, при этом с добавлением пластификатора. Именно этот ингредиент делает клей довольно эластичным и может удлинить время работы с ним;
  • Двухкомпонентный (эпоксидный, полиуретановый) клей - продается в форме набора компонентов, которые необходимо перед началом работы смешать. Во время смешивания всех ингредиентов возникает химическая реакция и смесь приобретает необходимые клеящие свойства. Клей для плитки данного типа имеет разную степень эластичности. Его преимущество состоит в том, что его можно применять как клей, и как некую затирочную массу. Специалисты рекомендуют использовать данный клей в интенсивно эксплуатируемых и влажных помещениях;
  • Однокомпонентный клей - он продается в виде пасты. Данный клей может обеспечить выполнение качественной и правильной работы без ошибок, которые могут легко возникнуть при самостоятельном смешивании. Он легко наносятся, эластичен и быстро сохнет, особенно на открытом воздухе.

Кроме того, качественный клей для плитки должен быть эластичным, чтобы довольно легко выдерживать различные напряжения при деформации керамической плитки и самого основания.

Если клей для плитки обладает соответствующей степенью эластичности, то он переносит все возникающие нагрузки без каких-либо повреждений.

Эластичные клеящие массы необходимо использовать для склеивания керамической плитки на такие типы оснований:

  • Стены выполненные из гипсокартонных плит;
  • Полы с подогревом;
  • Стены произведенные из ячеистого бетона;
  • Железобетонные стены;
  • Гидроизоляционную эластичную мембрану;
  • Стены из гипсовых балок либо шлакоблоков;

- Полы, которые покрыты старой керамической плиткой либо терраццо (это смесь цемента с каменной натуральной крошкой).

Эластичные клеи также используют во время облицовки стен глазурованной керамической плиткой. Когда клей будет недостаточно эластичным, то это может вызвать появление на ее поверхности довольно тонких капиллярных трещин.

Клей с максимальной степенью эластичности специалисты рекомендуют использовать во время укладки керамической плитки в сложных местах с достаточно экстремальными условиями эксплуатации, а еще при монтаже керамической плитки больших форматов.

Сегодня современные технологии позволяют довольно легко купить клей для плитки оптом в Москве по низким ценам.



Скачать