Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Необходимость земельных работ в процессе строительства нового здания

Необходимость земельных работ в процессе строительства нового зданияЛюбые строительные работы начинаются с подготовки территории, то есть проведения полного комплекса земельных работ. От того, насколько грамотно и профессионально они выполнены, зависит проектирование будущего строения — добросовестный подход к данному вопросу избавит от дополнительных расходов.

Следует расчистить территорию от кустарников и деревьев, снять растительный слой почвы, спланировать обустройство подъездных дорог, ограждение участка и пр.

Если речь идет о строительстве на глинистых грунтах, то подготовительные земельные работы включают проектирование и прокладку дренажных систем, к которым относится ливневая канализация, цена и устройство которой обойдутся дешевле и проще на этапе строительства объекта, нежели тогда, когда здание уже будет готово, а территория благоустроена.

В условиях городского строительства данные вопросы находятся в ведении инженеров, строителей и коммунальных служб, а при возведении частных домов и коттеджей забота ложится на плечи владельцев усадеб — решить ее помогают опытные специалисты.

Современная ливневая канализация представляет собой систему труб, переходников, воронок, фильтров и других специальных устройств, которые смонтированы в единую сеть, способную решить задачу отвода дождевой и талой воды с территории участка.

Самой затратной относительно используемых материалов, а также времени считается подземная прокладка труб, поэтому поверхностная ливневая канализация цена, которой дешевле, а сроки строительства короче, является более целесообразной. В таком случае поверхностная ливневая канализация цена ее в том числе очень порадуют вас. Однако, для последующей эффективной работы обязательно регулярное профилактическое обслуживание системы и очищение ее от песка, ила, листьев и пр.

Комплекс подготовительных земельных работ выполняется не только перед началом строительства здания, но и после того, как дом уже готов. Это относится к благоустройству и облагораживанию территории, прилегающей к новому объекту.

Одним из видов таких работ является мощение садовых дорожек, если таковое предусмотрено садово-парковым проектом. По функциональному назначению они делятся на пешеходные и утилитарного типа. Если первые более декоративные и изящные, то вторые предполагают более жесткие требования к параметрам прочности и жесткости, поскольку используются для проезда автотранспорта.

Однако и те, и другие осуществляются по оригинальным дизайнерским проектам, что позволяет создать единый гармоничный ансамбль. Мощение садовых дорожек выполняется при помощи различных материалов — бетона, красивого и долговечного природного камня, клинкерного кирпича, тротуарной плитки и прочих материалов.

В ландшафтном строительстве в комплекс подготовительных земельных работ входит такой прогрессивный метод благоустройства территории, как укладка рулонного газона. Особенность этого покрытия в способности поглощать из воздуха 90 % песка и пыли, что особенно актуально для новостроек — становится легче дышать, летом температура ниже на 2-3 градуса, а равномерная густота и одинаковая высота травы создают ухоженный и опрятный вид. 

Укладка рулонного газона производится в течение нескольких дней, однако перед началом работ необходимо выровнять почву, уложить на нее слой торфа и песка и умеренно увлажнить. После того, как полоски дерна будут уложены плотными рядами, так, чтобы практически не было стыков, нужно прикатать их при помощи газонного катка и полить.

Земельные работы в процессе строительства частного коттеджа или многоквартирного дома имеют очень большое значение — от первичной подготовки площадки для начала строительных работ и устройства дренажных систем до озеленения, мощения аллей, дорожек и устройства ландшафтного дизайна.



Скачать