Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Какие лучше натяжные потолки купить – шовные или бесшовные

Какие лучше натяжные потолки купить – шовные или бесшовныеПолотна для натяжных потолков представляют собой  тонкий материал, натягивающийся на специально изготовленный каркас. По внешнему виду такая конструкция отличается  своей идеально ровной плоскостью. Благодаря используемым материалам для натяжных потолков в Челябинске и других городах России, удается создать самые невероятные композиции, вплоть до многоуровневых за счет пластичности полотен.

Признаки классификации натяжных потолков

Все выпускающиеся отечественными и зарубежными производителями натяжные потолки, купить которые можно в специализированных магазинах, бывают таких видов:

  • Тканевые натяжные потолки, которые являются бесшовными;
  • Натяжные полотна из ПВХ пленки, изготавливаемые путем соединения нескольких полотен в одно, в результате чего на таком потолке будет шов.

Наиболее перспективными считаются конструкции из поливинилхлорида, благодаря преимуществам данного материала, среди которых необходимо выделить следующие:

  • Длительный срок эксплуатации;
  • Не выделяет посторонних запахов и является экологически чистым;
  • Не горит;
  • Не требует особого ухода;
  • Выдерживает различные температурные перепады;
  • Не поддается воздействию плесени и грибка;
  • Выпускается в широкой цветовой гамме.

Что нужно знать, прежде чем натяжные потолки купить

Каждому  помещению свойственны  различные размеры, поэтому стандартные полотна для натяжных потолков купить невозможно. Они должны быть подобраны в соответствии с формой потолка и его размерами – длиной и шириной, которые должны измеряться с высокой точностью, чтобы после монтажа конструкция выглядела идеально.

После того, как с этим фактором вопрос решен, следует выбрать цвет натяжного полотна, определить каким оно будет -  матовым или глянцевым. Если помещение планируется оформить в современном стиле, таком как хай - тек, то в данном случае прекрасно подойдет пленка ПВХ металлик.

Способы монтажа натяжных потолков

Для того, чтобы визуально увеличить помещение, принято использовать глянцевые  натяжные потолки. На высоту помещения так же оказывает влияние способ монтажа полотна. В настоящее время их существует несколько – гарпунный, клиновый и кулачковый. Среди них наиболее распространенным является – гарпунный способ, а кулачковый позволяет сохранить первоначальную высоту потолка в квартире или офисе.

Где бы не устанавливались натяжные потолки, Челябинск или любой другой город, монтаж должен быть выполнен профессиональными мастерами.



Скачать