Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Умный дом - всё для удобства!

Умный дом - всё для удобства!Все мы помним фильмы, в которых люди хлопком включали свет или зажигали камин, имели пульт, с помощью которого могли управлять всеми электроприборами в доме, и многое другое. В то время это были лишь фантазии и мечты людей, но наука не стоит на месте, и теперь у нас есть такие возможности, под названием «умный дом».

«Умный дом» - это автоматизированная система, главным замыслом которой является, обеспечение комфорта, безопасности и экономия ресурсов (например, электричества). В основе данной системы лежат автоматизации и диспетчеризации. Эта система реагирует на конкретные ситуации, например, система отопления, работает в зависимости от внешних факторов. Так же «умный дом» может работать по заранее выработанному, пользователем, алгоритму.

С первого взгляда может показаться что, для установки данной системы потребуются куча денежных средств, но на самом деле это не так, ведь можно и делать свой дом «умнее» постепенно. Проще всего начинать с дистанционного управления освещением. Вы только представьте: например, вы поздно ночью лежали и читали книгу, и вас потянуло в сон, но вам еще надо вставать и идти выключать свет, а если бы у вас была автоматизированная система контроля освещением, вы бы просто хлопнули и свет погас.

Существует множество различных способов управления освещением. Вы можете управлять, как всеми осветительными приборами в доме с помощью контролера, так и с помощью дистанционного пульта, позволяющим управлять освещением в разных местах. Так же вы можете настроить систему так, чтобы свет включался в определенное время (можно использовать как будильник) или реагировать на определенные действия. Очень удобно использовать дистанционное управление наружного освещения. Например, когда вы подъезжаете к гаражу, срабатывает датчик движения, и включается свет в гараже. Данную систему так же можно использовать и в декоративных целях – в нужный момент включать подсветку фонтана, клумбы и так далее. Управлять системой вы можете не только с помощью пульта, а так же с помощью компьютера, и даже вашего мобильного телефона, что позволяет вам управлять осветительными приборами из любой точки мира.

Немало важной особенностью «умного дома» является, система безопасности и мониторинга. Эта система позволяет вести автоматическое видеонаблюдение, управлять системой доступа в помещение, автоматически проводит мониторинг и по окончанию, информирует пользователя о его результатах.

Исходя из вышесказанного, мы можем сделать вывод, что система «умный дом», будет хорошим дополнением к любому дому.



Скачать